«Газпром» вложит еще два миллиарда в благоустройство исторического центра Омска

Вслед за Любинским проспектом в гранит оденутся прилегающие участки Партизанской и Либкнехта, площадь, сквер и один из дворов. 

 
 
176614 февраля 2020
«Газпром» вложит еще два миллиарда в благоустройство исторического центра Омска

В мэрии сообщили о том, что ПАО «Газпром» вложит в развитие Омска 2 млрд рублей. Накануне областные власти и инвестор подписали контракт сроком на два года — до конца декабря 2021 года. В департаменте городского хозяйства состоялось первое заседание рабочей группы по дальнейшему благоустройству центра города. Известно, что за счет «Газпрома» до 2022 года приведут в порядок территории, прилегающие к Любинскому проспекту: улицу Карла Либкнехта (от Партизанской до Гагарина), площадь Дзержинского, сквер Павлика Морозова, улицу Партизанская (четная сторона — от улицы Ленина до Спартаковской), внутренний двор по Ленина, 14.

На обозначенных участках исторического центра Омска будет произведено мощение гранитом, обновление асфальтового покрытия, оформление проезжей части и пешеходных прогулочных зон, оборудованных малыми архитектурными формами, уличной мебелью и так далее. Будет заменена система освещения городских пространств, с установкой новых опор и акцентом на исторические объекты. Предусмотрены озеленительные работы: высадка деревьев и кустарников, формирование газонов и природных мест отдыха горожан, — говорится в сообщении мэрии.

1

Техническим заказчиком работ, как на Любинском проспекте и на улице Валиханова, станет ООО «Строительная компания «ИдеалСтрой».

Планируется, что работы на объектах начнутся после Дня города.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

292601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

292301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6394101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6580221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх