Все, что вам нужно знать об этнических коврах

Этнические мотивы всегда акцентируют на себе внимание и подчеркивают оригинальность вкуса хозяев дома. Они довольно требовательны к качеству исполнения и материалу изготовления.

97315 февраля 2020
Все, что вам нужно знать об этнических коврах

Комфорт и уют создают множество аксессуаров и предметов интерьера. В коридорах, прихожих или комнатах, заставленных мебелью, на полы застилают ковровые дорожки, особой популярностью среди которых пользуются покрытия в стиле этно. Они становятся завершающим штрихом в обстановке комнаты.

Ковровые дорожки этно: основные особенности

Этнические мотивы всегда акцентируют на себе внимание и подчеркивают оригинальность вкуса хозяев дома. Они довольно требовательны к качеству исполнения и материалу изготовления. Лучшими считаются следующие:

  • Вискоза. Невероятно мягкая и приятная на ощупь. Высоко ценится за блестящий ворс. Внешне схожа с дорогим натуральным шелком.
  • Шерсть. Характеризуется тем, что сохраняет тепло в течение всего года. Позволяет создавать наиболее яркие и заметные этнические узоры.
  • Шелк. Отличается долговечностью, невероятно красивой фактурой, исключительными тактильными ощущениями. Недостатком является высокая стоимость, полностью компенсирующаяся долговечностью и декоративностью.

Каждый ворс хорош по-своему. Если дорожки застилают в холодном помещении, предпочтение отдается шерстяному ворсу. Отсутствие необходимости дополнительно утеплять полы позволяет использовать шелковые или вискозные покрытия.

Виды этнических ковров

Каким бывает этнический рисунок ковровых дорожек?

Отличительной особенностью является яркость цветовых решений, сочетание множества оттенков и, конечно же, национальный узор. Существует множество мотивов этно, но наибольшей популярностью пользуются:

  • африканский;
  • казахский;
  • индийский;
  • марокканский;
  • кельтский.

Подбирают орнамент с учетом того, в каком стиле укладывают дорожки. В идеале они должны совпадать. Независимо от стиля, рисунок бывает следующих разновидностей:

  • Геометрический крупный либо мелкий. Нередко узор может размещаться полосами.
  • Грубый, похожий на наскальные изображения. Подобный орнамент обычно представлен в виде животных, людей, растений, орудий.
  • Структурный в виде печворка, элементов вязки, кружев и так далее.

Этнические ковровые дорожки вписываются в самые различные направления интерьера и сочетаются практически с любым цветовым решением. Комната необязательно должна быть оформлена в национальном стиле. Специалисты в области дизайна интерьера рекомендуют сочетать подобные покрытия с эклектикой, модерном, бохо, кантри, эко.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6545101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх