События 17-21 февраля в Омске: День студотрядов, «Автографы Победы», «Весь этот джаз» и «Неформатный Омск»

Мероприятия восьмой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

 
 
140917 февраля 2020
События 17-21 февраля в Омске: День студотрядов, «Автографы Победы», «Весь этот джаз» и «Неформатный Омск»

День студенческих отрядов

Когда: 17 февраля, 17.00.

Где: Дворец культуры ОмГАУ им. П.И. Столыпина, ул. Физкультурная, 2.

1

Что: праздничный концерт включает творческие номера студенческих отрядов Омской области, награждение наиболее активных участников движения. Событие объединит порядка 500 человек.

Заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Омского городского Совета

Когда: 17 февраля, 11.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят поправки в документы «О Порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска», «Об управлении муниципальной собственностью города Омска», «Об утверждении перечня недвижимого имущества муниципальной казны города Омска, которое может быть передано в залог администрацией города Омска».

Возложение цветов, посвященное 75-годовщине со дня героической смерти Героя Советского союза Д.М. Карбышева

Когда: 18 февраля, 11.00.

Где: Сквер имени Дмитрия Михайловича Карбышева, пересечение улиц Пушкина и 10 лет Октября.

Что: в Омске почтить память великого русского воина придут представители ветеранских организаций, общественных и молодежных организаций, студенческая молодежь, кадеты Омского военного кадетского корпуса, курсанты Омского института водного транспорта.

Расширенное заседание Штаба региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд», приуроченное к празднованию Дня РСО

Когда: 18 февраля, 11.00.

2

Где: Здание правительства Омской области, Красный Путь, 1, конференц-зал.

Что: в рамках расширенного заседания будут подведены итоги работы организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 55-летию ООСО, состоится обсуждение плана работы Омского областного студенческого отряд на 2020 год. Также будет рассмотрен вопрос об участии бойцов студенческих отрядов в проведении Дельфийских игр, мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 18 февраля, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42.

Что: Региональная энергетическая комиссия рассмотрит плату за техприсоединение различных объектов к инженерным сетям (электроснабжения — операционный корпус по ул. Булатова в Омске, электроустановка школы в Павлоградском районе; водоснабжения — застройки квартала жилых домов по ул. Пригородная, СК по ул. Лукашевича, детского сада в мкр Прибрежный, детского инфекционного стационара по ул. Перелета в Омске), тариф на питьевую воду для нового предприятия (ООО «Теплосервис» Большеуковского района).

Заседания комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Когда: 18 февраля, 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты заслушают информацию прокуратуры города Омска о состоянии законности и правопорядка на территории города в 2019 году, информацию УМВД России по городу Омску о профилактике безнадзорности и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, информацию мэрии о плане мероприятий по предотвращению аварийности в городе на 2020 год.

«Диалог на равных» с Радой Маевской

Когда: 19 февраля, 16.00.

Где: Омский государственный университет путей сообщения, пр-т К. Маркса, 35.

3

Что: тема разговора — «Волонтерство как образ жизни». Слушатели смогут задать спикеру любые вопросы, связанные с темой, и получить исчерпывающие ответы. Принять участие в «Диалоге на равных» могут все желающие. Заранее зарегистрироваться можно в АИС «Молодежь России».

Прямая линия на тему подготовки к пожароопасному сезону

Когда: 19 февраля, 10.00 – 13.00.

Что: в среду в течение трех часов специалисты отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания Главного управления лесного хозяйства Омской области будут консультировать граждан по вопросам профилактики и борьбы с пожарами.  Собственникам и пользователям земель, прилегающих к лесу, разъяснят, как именно закон обязывает их участвовать в обеспечении пожарной безопасности лесов, какие штрафы сегодня полагаются за несоблюдение правил пожарной безопасности.

«Весь этот джаз» 12+

Когда: 19 февраля, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: джазовые стандарты, импровизации.

Прямая линия для субъектов предпринимательства по вопросам участия в электронных торгах по приватизации госимущества

Когда: 20 февраля, 14.00-15.00.

Где: по телефону 24-86-14.

Что: в ходе «прямой линии» субъекты предпринимательства могут больше узнать об участии в торгах по приватизации госимущества, которые в соответствии с законодательством проходят в электронном формате. В 2020 году в рамках «малой приватизации» на торги будут заявлены объекты недвижимости различного назначения в Омске и муниципальных районах, движимое имущество, включая автотранспортные средства и контейнеры. Аукционы будут проходить на электронной площадке www.sberbank-ast.ru.

Открытие выставки «Автографы Победы»

Когда: 20 февраля, 14.00.

4

Где: Литературный музей им. Ф.М. Достоевского, ул. Достоевского, 1.

Что: выставка посвящена омским писателям - участникам Великой Отечественной войны, юбилярам 2020 года. На выставке будут представлены фронтовые письма, документы, рукописи, личные вещи, фотографии и боевые награды писателей-фронтовиков.

Во время открытия выставки состоится литературный вечер, на нем будут присутствовать родные и близкие писателей — участников Великой Отечественной войны, прозвучат строки из их произведений.

Презентация программы акселерации бизнеса

Когда: 20 февраля, 18.00 – 20.00.

Где: Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства, пр-т Комарова, 21/1, конференц-зал, 2-й этаж.

Что: программа акселерации бизнеса — это система наставничества, которая помогает омским предпринимателям развиваться, масштабировать свой бизнес и вывести его на новый уровень. Среди наставников — известные предприниматели Омска. Программа акселерации рассчитана на действующих предпринимателей, и нацелена на общее развитие экосистемы предпринимательства в регионе. После успешного старта в 2019 году участники первого потока программы показали рост прибыли. В феврале объявляется набор на второй поток. На презентации ожидается около 50 участников.

Пленарное заседание Заксобрания Омской области

Когда: 20 февраля, 10.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1.

Что: расходы бюджета Омской области на 2020 год в режиме первых изменений планируется увеличить сразу на 14 млрд рублей. Дополнительные средства будут предусмотрены как на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов, так и на дофинансирование ряда других расходных статей в различных отраслях.

Презентация сайта «Семейный портал Омской области»

Когда: 20 февраля, 11.00.

Где: ул. Тарская, д. 11, каб. 509.

Что: на одной электронной площадке (Семейный-портал-55.рф) жители региона смогут найти актуальную информацию: куда записать детей в кружки и секции; где можно отдохнуть всей семьей; как воспитывать ребенка. Целый раздел «Семейного портала» посвящен мерам социальной поддержки в рамках национального проекта «Демография». Психологи и юристы центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) в своей работе с мамами, которые попали в трудную жизненную ситуацию, рекомендуют им пользоваться Семейным порталом Омской области. В режиме онлайн женщины смогут получить бесплатные консультации специалистов, а также посмотреть их видеосоветы.

Всемирный день экскурсовода. Презентация путеводителя «Неформатный Омск»

Когда: 21 февраля.

Что: 21 февраля во всем мире отмечается День экскурсовода. В рамках этой даты Туристский информационный центр проводит презентацию нового путеводителя «Неформатный Омск». Участникам презентации будет предложено посетить две локации из путеводителя. Время и место проведения уточняется.

Автор:ВОмске

Фото:transport.portalomska.ru

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12827 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3451101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3832221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5385218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10829204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх