Латария продал свои «Самовары»

Оба супермаркета премиум-класса приобрела компания, которая, по неофициальной информации, контролируется известным предпринимателем Константином Тимошенко. 

542318 февраля 2020
Латария продал свои «Самовары»

Сразу два не связанных друг с другом источника из бизнес-среды сообщили «ВОмске», что оба супермаркета «Самовар» по ул. Масленникова и Волховстроя сменили собственника. Ранее магазинами премиум-класса владела компания ООО «Стройпродукт», которая, по некоторым данным, связана с известным бизнесменом, главой омского ООО «Руском» Темури Латарией. Новым собственником магазинов стало ООО «Триумф Плаза» (гипермаркет «Триумф»), аффилированное, по неофициальной информации, с омским предпринимателем Константином Тимошенко.

Эксперты считают сделку по продаже логичной: хотя у Темури Латарии имеется розничный бизнес (магазины по продаже продукции ООО «Сибирские колбасы» — «Мясная лавка»), он является узкоспециализированным. Таким образом, предприниматель избавился от непрофильного актива. А Константину Тимошенко, имеющему довольно серьезный бизнес в сфере ритейла, имеет смысл развивать ритейл

1

По данным базы ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Стройпродукт» (руководитель — Мария Полтавцева) являются Людмила Денисова и АО «Бернардин» (гендиректор— Гюльнара Губкина), которое в свою очередь принадлежит Максиму Косых и Евгении Прошкиной. Единоличным владельцем ООО «Триумф Плаза» (директор — Санды Солтаналина) является Наталья Агафонова. 

Первый супермаркет «Самовар» открылся в январе 2015 года. За три года их количество выросло до четырех, но затем два из них закрылись. Магазины позиционируются как специализированные кулинарные супермаркеты, в ассортименте которых товары на каждый день, продукция собственного производства и деликатесные продукты, а также эксклюзивные и необычные товары из разных стран мира.

Автор:ВОмске

Фото:Яндекс.Карты

Теги:Темури Латария


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6026101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6241221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх