Витрук не смог вернуть себе кресло главного омского пристава

Его увольнение было признано законным.

 
147619 февраля 2020

Сегодня, 19 февраля, Центральный районный суд рассмотрел иск бывшего главы областного Управления Федеральной службы судебных приставов. Владимир Витрук пытался оспорить свое увольнение. Как сообщает сайт «Новый Омск», суд признал увольнение законным, Витруку было отказано в восстановлении на службе. 

Напомним, Владимир Витрук оказался фигурантом громкого уголовного дела. Бывшего главного судебного пристава Омска обвиняют в получении взятки, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. На первом же заседании силовик заявил, что не признает своей вины, и, более того, раз его не уволили после проведения служебной проверки, значит, его вина не была доказана. Однако через несколько недель стало известно о том, что Витрука сняли с должности. Это решение руководства он и попытался обжаловать в суде, но безуспешно. Сейчас уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФССП рассматривает суд.

1
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1483223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

89703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх