Назван ТОП-10 крупнейших омских налогоплательщиков

За двенадцать месяцев 2019 года в бюджет Омской области крупнейшие налогоплательщики региона направили 17,5 миллиардов рублей. 

208820 февраля 2020

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков региона по отчислениям в федеральный и областной бюджеты в 2019 году.

В бюджет РФ по итогам 2019 года 10 крупнейших налогоплательщиков региона направили 49,7 млрд рублей, на 600 миллионов рублей улучшив итоги года предыдущего.

1

Как и годом ранее в начале списка по-прежнему остаются АО «Газпромнефть–Омский НПЗ», ООО «Омсквинпром» и ООО «Газпромнефть-Восток». АО «Транснефть-Западная Сибирь» спустилась с четвертого места на седьмое, пропустив вперед ООО «Полиом», АО «ТГК №11» и ООО «Газпромнефть-Снабжение». В топ-10 19-го года вошла компания ООО «СтройСервис», которая вытеснила из рейтинга «ОмПО «Иртыш».  

Налоговые отчисления в федеральный бюджет десяти крупнейших налогоплательщиков составили 74,8% от общей доли налоговых поступлений всех компаний Омской области, отметили в региональной налоговой службе.

Список крупнейших налогоплательщиков Омской области в федеральный бюджет РФ за 2019 год выглядит так:

АО «Газпромнефть–Омский НПЗ»
ООО «Омсквинпром»
ООО «Газпромнефть-Восток»
ООО «Полиом»
АО «Территориальная генерирующая компания №11»
ООО «Газпромнефть-Снабжение»
АО «Транснефть-Западная Сибирь»
ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» (РЕЛЕРО),
АО «Омскводоканал»
ООО «СтройСервис».

В сравнении с итогами 2018 года сумма налогов, внесённых в казну области в 2019 году, увеличилась на 300 миллионов рублей и составила 17,5 млрд рублей (31,9% от общей доли поступлений). 

Тройка лидеров осталась неизменной, места в ней по-прежнему делят пивовары, нефтяники и Сбербанк. Позиции остальных участников рейтинга остались практически неизменными, однако омские энергетики по отчислениям в бюджет области в этом году поднялись на три позиции. В десятку крупнейших региональных налогоплательщиков вернулось ООО «Омский завод технического углерода», которое потеснило «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют». 

По данным УФНС Омской области топ-10 лидеров по налогам в региональный бюджет выглядит следующим образом:

АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС»,
ПАО Сбербанк,
АО «Газпромнефть–Омский НПЗ»,
ПАО «Газпром нефть»,
ООО «Полиом»,
ОАО «Российские железные дороги»,
АО «Территориальная генерирующая компания №11»,
ПАО «Транснефть»,
АО «Транснефть-Западная Сибирь»,
ООО «Омский завод технического углерода».

2

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

105304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

150014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

162807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1378105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх