
Назван ТОП-10 крупнейших омских налогоплательщиков
За двенадцать месяцев 2019 года в бюджет Омской области крупнейшие налогоплательщики региона направили 17,5 миллиардов рублей.
139120 февраля 2020
Управление Федеральной налоговой службы по Омской области опубликовало ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков региона по отчислениям в федеральный и областной бюджеты в 2019 году.
В бюджет РФ по итогам 2019 года 10 крупнейших налогоплательщиков региона направили 49,7 млрд рублей, на 600 миллионов рублей улучшив итоги года предыдущего.
1Как и годом ранее в начале списка по-прежнему остаются АО «Газпромнефть–Омский НПЗ», ООО «Омсквинпром» и ООО «Газпромнефть-Восток». АО «Транснефть-Западная Сибирь» спустилась с четвертого места на седьмое, пропустив вперед ООО «Полиом», АО «ТГК №11» и ООО «Газпромнефть-Снабжение». В топ-10 19-го года вошла компания ООО «СтройСервис», которая вытеснила из рейтинга «ОмПО «Иртыш».
Налоговые отчисления в федеральный бюджет десяти крупнейших налогоплательщиков составили 74,8% от общей доли налоговых поступлений всех компаний Омской области, отметили в региональной налоговой службе.
Список крупнейших налогоплательщиков Омской области в федеральный бюджет РФ за 2019 год выглядит так:
АО «Газпромнефть–Омский НПЗ»
ООО «Омсквинпром»
ООО «Газпромнефть-Восток»
ООО «Полиом»
АО «Территориальная генерирующая компания №11»
ООО «Газпромнефть-Снабжение»
АО «Транснефть-Западная Сибирь»
ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» (РЕЛЕРО),
АО «Омскводоканал»
ООО «СтройСервис».
В сравнении с итогами 2018 года сумма налогов, внесённых в казну области в 2019 году, увеличилась на 300 миллионов рублей и составила 17,5 млрд рублей (31,9% от общей доли поступлений).
Тройка лидеров осталась неизменной, места в ней по-прежнему делят пивовары, нефтяники и Сбербанк. Позиции остальных участников рейтинга остались практически неизменными, однако омские энергетики по отчислениям в бюджет области в этом году поднялись на три позиции. В десятку крупнейших региональных налогоплательщиков вернулось ООО «Омский завод технического углерода», которое потеснило «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют».
По данным УФНС Омской области топ-10 лидеров по налогам в региональный бюджет выглядит следующим образом:
АО «АБ ИНБЕВ ЭФЕС»,
ПАО Сбербанк,
АО «Газпромнефть–Омский НПЗ»,
ПАО «Газпром нефть»,
ООО «Полиом»,
ОАО «Российские железные дороги»,
АО «Территориальная генерирующая компания №11»,
ПАО «Транснефть»,
АО «Транснефть-Западная Сибирь»,
ООО «Омский завод технического углерода».
Фото:ВОмске
Новости по теме
Смутьяны и молчальцы, или Как омичи чуть не остались без патентов
1273219 февраля 2021
Лидеры бизнеса пополнили региональный бюджет 17 миллиардами рублей
1134112 февраля 2021
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 53 человека
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 73 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 23 февраля 2021 года
367122 февраля 2021
Транспортную карту «Омка» снабдят фотографией и персональными данными
211625 февраля 2021
Гороскоп на 25 февраля 2021 года
168124 февраля 2021
Выбор редакции
Сбербанк провел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live» для омских предпринимателей
1684118 февраля 2021
ИЦ «Бирюч» поможет омичам создать молочную ферму будущего
177618 февраля 2021
«Мам, это для тебя!». В Омске объявили имена лучших представителей малого и среднего бизнеса
2028112 февраля 2021
Тонна ультрамолока для тех, кто «на передовой»
204502 февраля 2021


— топ-менеджер
— психолог
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии