Ольшанские построят еще одно офисное здание на Красном пути

Проект трехэтажного объекта находится на этапе получения разрешения на строительство. 

236720 февраля 2020
Ольшанские построят еще одно офисное здание на Красном пути

В настоящее время ООО «Загородный-2», соучредителем и генеральным директором которого является Виталий Ольшанский, ждет разрешения на строительство офисного здания. Трехэтажный объект планируется построить между домами № 69 и 75 по ул. Красный путь.

О планах известного омского строителя стало известно в ходе заседания Архитектурного совета Омского союза архитекторов, пишет «Омскрегион». На повестке дня — внешний вид объекта. 

1

По словам архитектора Романа Воробьева, работа над проектом началась в 2017 году. По задумке инвестора, планировался большой комплекс, в котором расположились бы детское кафе и художественная школа. Однако, получив указание отодвинуть здание вглубь от линии застройки, проектировщикам пришлось уменьшить площадь объекта. В итоге от кафе и школы пришлось отказаться. Проект прошел все экспертизы, осталось получить только разрешение на строительство. 

Известно, что офис по ул. Красный путь, 75 также построил ООО «Загородный-2», выступивший заказчиком нового проекта. Участок, на котором планируется строительство, находится в собственности компании. 

На заседании Архсовета архитекторы отметили, что на заключительной стадии всех согласований обсуждать внешний облик здания уже поздно, хотя заказчик и готов идти на компромиссы. Однако члены совета по поставленному вопросу высказались. Например, Сакен Хусаинов отметил, что «здание органично смотрится в контексте всей улицы, где уже функционируют комплексы «Сибирские огни» и «Эгоист».

По данным базы ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Загородный-2» являются отец и сын Михаил и Виталий Ольшанские. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6563101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх