Прямая или угловая: как выбрать кухню

Очень ответственно стоит подойти к выбору стиля будущей кухни, ведь радовать вас она должна каждый день.

116621 февраля 2020
Прямая или угловая: как выбрать кухню

Выбираем место установки

В современном мире видов кухонь огромное множество. Отличаются они не только формой, размером и расположением, но и цветом фасадов, материалом исполнения, наличием стекол и зеркал, а также многими другими характеристиками.

При выборе кухни в первую очередь стоит разобраться, где она будет установлена:

  • дома;
  • на даче;
  • в офисе;
  • в загородном коттедже.

Это существенно сузит выбор. Для офиса используется более лаконичный дизайн, спокойные цвета. А для дома можно проявить всю свою фантазию при выборе кухни. На сайте представлен большой выбор вариантов кухонь для любых помещений: https://www.gold-choice.ru/catalog/kuhni-na-zakaz.

Выбираем планировку кухни

В первую очередь кухня должна быть удобной и функциональной. И не важно, какой размер помещения для ее установки, компактную, но удобную кухню можно организовать даже в помещении площадью 5 кв.м. Необходимо лишь правильно выполнить планировку, в основе которой лежит рабочий треугольник (плита-холодильник-раковина). В зависимости от планировки выделяют следующие кухни:

  1. Прямая кухня. Вся мебель, рабочая зона и техника расположены вдоль одной стены. Остальное пространство комнаты занимает обеденная зона.
  2. Угловая кухня. Гарнитур расположен в форме буквы «Г». Это универсальная планировка, подходит как для маленьких, так и для больших помещений. Создается удобный рабочий треугольник.
  3. Кухня с «островом». Очень эффектно смотрится в больших помещениях. Основной гарнитур обычно расположен в форме «г» или «П», а в центре устанавливается остров, обычно прямоугольной формы. Таким образом значительно увеличивается площадь рабочей поверхности, мест для установки бытовой техники предостаточно. А в дизайне можно проявить бурю фантазии.
  4. Кухня-гостиная. Применяется для квартир-студий или для квартир с большим помещением кухни. Основной гарнитур делается прямым или угловым, также добавляется полуостров – может использоваться как барная стойка, сервировочный стол или в качестве дополнительной рабочей поверхности. С помощью полуострова можно прекрасно зонировать пространство и внедрить много интересных дизайнерских решений.

Выбор стиля кухни

Очень ответственно стоит подойти к выбору стиля будущей кухни, ведь радовать вас она должна каждый день. Можно выделить основные стили:

  1. Классический.
  2. Модерн.
  3. Кантри.
  4. Лофт.
  5. Современный.

Каким бы не оказался ваш выбор, надеемся, что готовка будет приносить только удовольствие, а кухня будет радовать своим удобством и красотой долгие годы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6600101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх