Как убрать воск или парафин с ковра в домашних условиях с помощью подручных средств

Воск, упавший со свечи на ковер, моментально застывает и присыхает к ворсу напольного покрытия.

915225 февраля 2020
Как убрать воск или парафин с ковра в домашних условиях с помощью подручных средств

Избавиться от такого типа загрязнения крайне сложно, из-за чего рекомендуется воспользоваться услугой химчистки ковра на дому, которую предлагает наша компания. Благодаря применению мощного оборудования и специальных шампуней, с ковра удалятся все пятна, грязь, пыль, разводы и посторонние запахи. В конце клинеры используют мощный вакуум, который способен быстро высушить изделие.

Как убрать воск с ковра самостоятельно

Если Вы решили опробовать свои силы, в первую очередь, Вам следует обратить свое внимание на методы, которые не рекомендуется использовать:

  • При застывании парафина не рекомендуется его нагревать феном, ведь, в таком случае, он расплавится и пятно увеличится.
  • Не рекомендуется использовать механический способ очищения, применять нож или другой острый предмет, способный вырвать ворс и оставить проплешины.
  • Удалить воск с ковра не получится простой водой. Она только намочит изделие, которое высушить крайне сложно.

Перед тем, как убрать парафин с ковра и выбрать конкретное средство, его следует опробовать на малозаметном участке, чтобы предотвратить порчу изделия. Но, если Вы не уверены в своих силах, не стоит экспериментировать. Рекомендуется обратиться к профессионалам.

Чем лучше очистить воск с ковра

Существует несколько методов, которые помогают избавиться от такого сложного загрязнения:

  • Загрязненный участок следует прикрыть полотенцем и прогладить утюгом. Его нужно сильно прижимать в течение 10-15 секунд. Термическая обработка способна расплавить воск, а его большая часть должна впитаться в полотенце.
  • Салфетку необходимо смочить любым органическим маслом и втереть в пятно.
  • Еще одним действенным методом, который помогает вывести воск с ковра, считается заморозка. Для этого берется лед в пакете и прикладывается к пятну на 10-15 минут. После применения льда, парафин должен быстро скрестись с поверхности без повреждения ворса.

Также Вы можете использовать более агрессивные средства, к которым относится нашатырный спирт или бензин. Они помогают быстро оттереть воск с ковра, но имеют неприятный запах, который вывести крайне сложно. Если Вы хотите получить максимальный эффект от чистки и хотите обновить внешний вид изделия, рекомендуется заказать химчистку ковров с вывозом на фабрику в нашей фирме. Через два часа Вы получите чистое и сухое изделие без каких-либо пятен, запахов и вредных веществ. Мы гарантируем высокое качество и предлагаем доступную цену.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6033101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6248221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх