Андрей Жуковский: «Передо мной поставлена задача — разбить монополизм «Единой России» в Омской области»

На пресс-конференции представители регионального отделения партии «Справедливая Россия» обсудили грядущие поправки к Конституции страны и заявили о своих политических амбициях.

1599126 февраля 2020
Андрей Жуковский: «Передо мной поставлена задача — разбить монополизм «Единой России» в Омской области»

«Поправки в Конституцию — уникальный шанс исправить ошибки прежнего правительства!» — под этим единым девизом справедливороссы проводят пресс-конференции по всей стране.

В Омске главное внимание журналистов привлекли не столько предложения партии по проекту изменений основного закона страны, сколько амбициозные заявления недавно занявшего пост руководителя регионального отделения партии Андрея Жуковского.

1

Новый партлидер, напомним, приехал в Омск из Екатеринбурга в 2018 году, чтобы возглавить муниципальное АО «Омскэлектро», а руководителем местных «эсеров» стал всего два месяца назад.

Омским журналистам Андрей Жуковский сообщил, что исполнен намерений победить на выборах в регионе «Единую Россию», которую он сравнил с неповоротливым, но агрессивным хищником:

«В этом году считаем своим долгом бросить вызов «Единой России», которая из себя сейчас представляет зубастого крокодила, которого за ноги, за хвост, за морду вытащили на берег.  Она неповоротлива, но агрессивна…» (цитаты по газете «Коммерческие вести»). 

Политик также заявил, что нынешний курс партии отвечает запросам времени и словам президента России о том, что «люди ждут перемен». По мнению руководителя омских «справедливороссов», страна находится на распутье. От того, какую позицию займут главные политические силы, зависит её дальнейший курс. Главный призыв к политическим силам, лидер партии «Справедливая Россия» сформулировал так: «Отойти, наконец, от политики экономической деградации и политики грабежа, перейти к политике социальной справедливости и политике равенства» (цитата по «Новому Омску»).

Также Андрей Жуковский отметил, что в конкурентной борьбе с партией власти, опирающейся на ресурс административный, «Справедливая Россия» надеется на поддержку бизнеса:

«Уже сейчас очевидно, что «Единая Россия» — это партия чиновников. Это партия, которая живет в некой своей вертикали властной. Нет никаких иллюзий, чьи интересы она отстаивает, как в экономике, так и в политике...

Мы считаем, что сможем нарастить присутствие наших депутатов в представительных органах власти в десятки раз и задать иной тренд политической культуры, политического развития. Мы обладаем неплохим финансовым ресурсом. Достаточно много коммерсантов в разной степени поддерживают наши идеи. Поэтому имеем все шансы полагать, что в этом году партия «Единая Россия» серьезно потеряет свои позиции».

2

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Андрея Жуковского в Facebook

Теги:Справедливая РоссияАндрей Жуковский


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

241301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5913101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6138221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх