
Главная Образование и наука После скандала с омской журналисткой в департаменте образования все же создали Совет по этике
После скандала с омской журналисткой в департаменте образования все же создали Совет по этике
Фамилии его членов мэрия пока не называет.
123127 февраля 2020
Омская журналистка Наталья Граф на своей странице в Фейсбуке написала о том, что на ее обращение из мэрии пришел ответ, в котором сообщается: 17 февраля 2020 года при департаменте образования был создан Совет по этике.
В документе, скриншот которого прилагается, указано: в состав Совета вошли представители общественных организаций, Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Совета ветеранов педагогического труда, профсоюза работников народного образования и науки, ОмГПУ и собственно самого департамента.
1— Надеюсь, активные и неравнодушные родители в его составе тоже есть, и конфликтных ситуаций в наших школах станет все-таки меньше, — добавила ремарку Наталья Граф.
Напомним, конфликт между журналисткой и учителями гимназии № 62, где учился ее сын, разгорелся в 2018 году. В социальных сетях омичка пожаловалась, что педагоги устроили ее сыну травлю, мальчика пришлось перевести в другое учебное заведение. После жалоб директор Марина Дюкова была уволена, но учителя вступились за нее, публикуя посты в соцсети. В ответ некий родительский комитет написал на Граф жалобу в прокуратуру, обвинив ее в экстремизме.
Фото:admomsk.ru
Новости по теме
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
14 марта

«Что наша жизнь? — Игра!» — на сцене Омской филармонии исполнят оперу Чайковского «Пиковая дама»
76503 марта 2021
18.02.2021
А вы уже сделали прививку от коронавируса?
Уже проголосовало 74 человека
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 86 человек
Самое читаемое
«Согласна и на роль Королевы…»
87681003 марта 2021
Виктор Тзапташвили: «Вся жизнь – в искусстве танца»
5027403 марта 2021
Выбор редакции
Спектакли о войне должны быть такими
97502 марта 2021
Как связаны возраст человека и его любовь к цирку?
74101 марта 2021
Сбербанк провел онлайн-форум «СБЕР Бизнес | Live» для омских предпринимателей
2273118 февраля 2021
ИЦ «Бирюч» поможет омичам создать молочную ферму будущего
217618 февраля 2021
Тонна ультрамолока для тех, кто «на передовой»
242502 февраля 2021


—
— омичка
—
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии