События 2-6 марта в Омске: Чемпионат СФО по шахматам, вручение государственных наград, соревнования по нормам ГТО

Мероприятия десятой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

171502 марта 2020
События 2-6 марта в Омске: Чемпионат СФО по шахматам, вручение государственных наград, соревнования по нормам ГТО

Старт проекта «ГТО-КОМАНДА»

Когда: 3 марта, 11.00.

Где: Манеж СШОР, пр-т Мира, 15.

1

Что: проект «ГТО — команда» стартует в нашем городе накануне Международного женского дня, а его первооткрыватели решили продемонстрировать милым дамам нашего города, что рядом с ними — сильные мужчины, которые способны защищать честь не только региона. Первыми в рамках проекта «испытания на прочность» вызвались пройти гандболисты «СКИФа» и флорболисты «Сибири».

Проверить свои возможности и потягаться со спортсменами в этот день могут их преданные болельщики. Для этого им необходимо при себе иметь медицинский допуск (от терапевта или педиатра) и распечатка или скриншот страницы личного кабинета (с фото и УИН-номером) с официального портала ГТО (gto.ru).

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 3 марта, 10.00.

Где: Региональная энергетическая комиссия, ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал.

Что: установление платы за техприсоединение к инженерным сетям нескольких объектов (СНТ «Трикотажник» — увеличение мощностей электросетей; детского сада по ул. Тюленина — к водоснабжению, нежилого помещения в Ленинском округе — к газу). Рассмотрение заявлений о предоставлении субсидий по льготным тарифам за 4-й квартал 2019 года. Согласование параметров единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям Омской области для прочих потребителей на второе полугодие 2020 года на уровне выше предельных максимальных, утвержденных приказом ФАС России

Установление тарифов на 2020 год для новых предприятий (на питьевую воду — КФХ Коккерайна М.М., на подвоз воды — ИП Алымова А.О.).

Пленарное заседание Горсовета

Когда: 4 марта, 10.00.

Где: ул. Думская, 1.

2

Что: депутаты заслушают информацию прокуратуры Омска «О состоянии законности и правопорядка на территории города Омска в 2019 году», рассмотрят поправки в текущий бюджет, в Положение о департаменте финансов и контроля. Будет решен вопрос об установке мемориальной доски Кемелю Токаеву и мемориальной доски Альберту Марцеву.

Чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам

Когда: 4-6 марта, торжественное открытие – 4 марта в 11.30.

Где: Библиотека им. А.С. Пушкина, Красный Путь, 11.

Что: турнир, участниками которого станут около 60 спортсменов, пройдет в двух дисциплинах: быстрые шахматы и блиц. Свои заявки на участие уже подтвердили спортсмены из Омской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. Однако регистрация участников продолжится практически до старта соревнований, поэтому «география» турнира вполне может еще расшириться.

4 и 5 марта участники разыграют медали в дисциплине «быстрые шахматы». В первый день матчи начнутся сразу после церемонии открытия, а во второй стартуют с 10.00. 6 марта спортсмены поучаствуют в блиц-турнире. Начало — в 12.00.

Заседание правительства Омской области

Когда: 4 марта, 15.00.

Где: правительство Омской области, Красный Путь, 1.

Что: на пленарном заседании правительство рассмотрит распределение финансовых средств на проведение ремонтных работ в центрах «Точка роста» в 2020 году.

Спектакль «Сирена и Виктория» 16+

Когда: 4 марта, 19.00.

Где: Омский музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

3

Что: комедия поставлена по одноименной пьесе Александра Галина. Главные роли в спектакле исполняют Олеся Железняк, Татьяна Кравченко и Спартак Сумченко. Продолжительность постановки — 2 часа 10 минут с антрактом.

Прямая линия с депутатом ОГС

Когда: 5 марта, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Михаилом Федотовым.

Диалоговая площадка «Мой успех — мой выбор»

Когда: 5 марта, 11.00.

Где: Фонд социальных проектов «Территория милосердия», пр-т Мира, 33.

Что: омичам с инвалидностью расскажут о возможностях трудоустройства, профобучения и открытия собственного дела. Работодатели предлагают вакансии с учетом возможностей здоровья соискателей, в том числе на неполный рабочий день и дистанционную занятость. Сегодня в Омской области сформирован банк рабочих мест для людей с разными возможностями здоровья. В списке — вакансии бухгалтеров, медсестер, педагогов, воспитателей и других. В 2019 году около 1400 человек с инвалидностью (60,3 % от числа обратившихся за содействием в трудоустройстве) нашли работу.

Информационный день по вопросам подачи деклараций в рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства

Когда: 5 марта, 10.00-16.00.

Где: по телефону 43-08-33.     

Что: специалисты Омского центра кадастровой оценки и технической документации в ходе информационного дня расскажут собственникам о подаче деклараций с уточняющими сведениями на объекты недвижимости. С начала 2020 года в Омской области стартовал подготовительный этап государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Одно из главных нововведений при проведении оценки заключается в том, что собственники могут направить уточненные данные о своем имуществе. Это позволит в дальнейшем избежать спорных ситуаций и оспаривания результатов кадастровой стоимости. Сделать это рекомендуется в течение 2020 года.

4

Расширенное агрономическое совещание «Об итогах работы агропромышленного комплекса Омской области в отрасли растениеводства в 2019 году и задачах на 2020 год»

Когда: 6 марта, 10.00.

Где: ОГАУ им. П.А. Столыпина, ул. Физкультурная, 2.

Что: на агрономическом совещании подведут итоги в отрасли растениеводства за 2019 год и обозначат перспективы развития отрасли в 2020 году, рассмотрят вопросы, связанные с техническим перевооружением, государственной поддержкой, льготным кредитованием и другие.

Вручение государственных наград РФ и Омской области

Когда: 6 марта, 10.00.

Где: Законодательное Собрание Омской области.

Что: омичам вручат в торжественной обстановке государственные награды.

Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Международному женскому дню

Когда: 6 марта, 15.00.

Где: Концертный зал Омской филармонии.

Что: в преддверии главного праздника женщин в концертном зале состоится праздничный концерт.

Показ фильма «Мемуары гейши» 16+

Когда: 6 марта, 18.00.

Где: Молодежная библиотека «Квартал 5/1».

Что: Сообщество «Жизнь Монголии на омской земле» и Киноклуб ProКино в рамках проекта «Азиатское кино» покажут фильм «Мемуары гейши». Вход свободный.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17127 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3565101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3933221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5489218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10930204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх