Недотерпели. «Авангард» попытался сыграть с «Салаватом Юлаевым» вторым номером — и проиграл

За шесть секунд до истечения основного времени второго матча «ястребы» вели в счете 2:1, но в итоге уступили в овертайме 2:3ОТ.

172404 марта 2020

Непонятно — то ли после достаточно крупной победы в стартовой встрече омичи решили, что смогут сделать это и в эконом-режиме, то ли уфимцы вышли на матч с настроем отквитаться немедленно, — но большую часть второго поединка гости вели себя на «Арене Балашиха» по-хозяйски. Они в два с лишним раза больше времени владели шайбой, почти вдвое больше бросали и в сторону ворот, и в створ.

«Ястребы» же откатывались, терпели, отбивались — вплоть до экватора игры успешно. На 31-й же минуте игры первая пятерка «Салавата» все же добилась своего, открыв счет. Но тут на стороне «Авангарда» решила сыграть госпожа Удача. Без неё трудно себе представить последовавший всего через 26 секунд ответный гол «ястребов»: после дальнего броска Коди Франсона попавшая в штангу шайба отрикошетила на другой фланг точно к Семену Кошелеву — и №21 (не раз имевший отличные моменты, но не забивший в предыдущем матче) открыл-таки свой голевой счет в этом плей-офф.

1

Далее Фортуна улыбнулась Павлу Дедунову — уже в третьем периоде: на 52-й минуте почти с нулевого угла швырнул «лопатой» с неудобной руки — и по-прежнему игравший вторым номером (хотя и чуть острее) «Авангард» вышел вперед.

Не согласный с таким результатом главный тренер гостей чуть меньше чем за две минуты до сирены пошёл ва-банк, заменив вратаря шестым полевым. И едва не проиграл — оборонявшийся Евгений Грачёв откинул шайбу точно в направлении пустых ворот уфимцев. Но в этот момент, видимо, запас везения омичей на данный матч истек — шайба быстро потеряла ход и, не дотянув до «ленточки», была перехвачена главным легионером «Салавата». А вскоре гости и сравняли счет — 2:2 — всего за шесть секунд до конца основного времени.

Слабую надежду, что хотя бы в овертайме «Авангард» перехватит инициативу, похоронил необязательным удалением его капитан Алексей Емелин. В итоге гости сначала сорок секунд вшестером «возили» хозяев на отложенном штрафе, затем омичи отбивались положенные две минуты, когда раздосадованный кэп отдыхал в штрафном боксе. Вроде отбились, но уже на следующей минуте переменчивая Фортуна улыбнулась уфимцам: их форвард бросил наудачу с не меньшей дистанции и еще более острого угла, чем Дедунов — и «зашло»...

2:3ОТ в матче и 1:1 в серии, которая теперь переезжает в Уфу. Следующая игра — в четверг 5 марта.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6048101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6263221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх