15 мужчин отдали больше 150 тысяч «омичке Виктории» за встречу в кинотеатре и кальянной

Незадачливые кавалеры лишались денег при попытке отменить бронь на свидание.

190309 марта 2020
15 мужчин отдали больше 150 тысяч «омичке Виктории» за встречу в кинотеатре и кальянной

Пресс-служба областного УМВД сообщила о раскрытии преступления, совершенного в отношении нескольких омичей.  С января в полицию за помощью обратились 15 жителей разных российских городов, которые лишились денег, от 10 до 18 тысяч рублей, при одних и тех же обстоятельствах.

Все жертвы мошенничества знакомились на сайте знакомств с девушкой Викторией, у которой было около 200 анкет с указанием разных городов. Красотка предлагала провести романтическое свидание в ресторане, отеле, кальянной или кинотеатре, после чего отправляла ссылку для бронирования и оплаты. На сайте доверчивые мужчины вводили данные своей банковской карты, после этого новая знакомая сообщала, что в указанный день уже занята и бронь нужно отменить.

1

Потерпевший звонил в службу поддержки, номер которой находил на той же странице предзаказа, где ему отвечал якобы «сотрудник службы поддержки». Под предлогом возврата денежных средств, мужчина следовал указаниям мошенника — переходил по ссылкам, вводил в открывшиеся поля реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения. В итоге со счета потерпевшего списывались деньги, — рассказали в региональном управлении МВД.

Оперативники выяснили, что под именем Виктория скрывался 26-летний омич, живущий на Левом берегу. Сейчас ему вменяют 15 эпизодов, уголовные дела возбуждены по статье УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта yablor.ru

Теги:мошенничество


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

78619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

312101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

313101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6584101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх