Старший советник юстиции Студеникин представлен главе региона в качестве будущего прокурора Омской области

Кандидата на должность прокурора нашли в Калуге.

279513 марта 2020
Старший советник юстиции Студеникин представлен главе региона в качестве будущего прокурора Омской области

«Коммерческие вести» опубликовали скрин письма Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, в котором он рекомендует губернатору Омской области Александру Буркову согласовать на должность прокурора кандидатуру старшего советника юстиции Николая Студеникина.
Генеральная прокуратура оценивает своего кандидата как профессионально подготовленного руководителя, обладающего большим практическим опытом и организаторскими способностями. В настоящее время Студеникин занимает должность первого заместителя прокурора Калужской области.

Исполняющим обязанности прокурора Омской области сейчас является старший советник юстиции Владислав Шевченко.

1

В соответствии с региональным законодательством, кандидатура на должность прокурора области должна пройти два уровня согласования: одобрение губернатором региона и согласование на заседании Законодательного собрания Омской области.


Николай Студеникин. Биографическая справка:
Родился в 1962 году в поселке Касторное Курской области. В 1984 году окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р. А. Руденко.
Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1984 году со стажера следователя прокуратуры Белозерского района Вологодской области, затем, отслужив в рядах Советской Армии, проходил службу в прокуратуре Курской области в должностях помощника, старшего помощника Железногорского межрайонного прокурора, прокурора Дмитриевского района, прокурора Сеймского административного округа г. Курска, начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Курской области, заместителя прокурора области.
С 2010 года по октябрь 2019-го занимал должность первого заместителя прокурора Курской области.
За примерное исполнение должностных обязанностей Студеникин Н. В. награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», является почетным работником прокуратуры Российской Федерации.
Женат, имеет двоих взрослых детей.

Автор:ВОмске

Фото:С сайта прокуратуры Курской области

Теги:назначенияНиколай Студеникинпрокуратура


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6743101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх