События 23-27 марта в Омске: пленарное заседание Заксобрания, комитеты в Горсовете, результаты деятельности клуба «Иртыш», открытие выставки к юбилею Кондратия Белова

Мероприятия тринадцатой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

170023 марта 2020
События 23-27 марта в Омске: пленарное заседание Заксобрания, комитеты в Горсовете, результаты деятельности клуба «Иртыш», открытие выставки к юбилею Кондратия Белова

Открытие выставки «Родное село. Пача», посвященной 120-летию со дня рождения Кондратия Белова

Когда: 23 марта, в 17.00.

Где: Музей К. Белова (ул. Ч. Валиханова, 10). 

1

Что: На выставке экспонируются произведения К. Белова, в которых он обращался к родным местам. В центре экспозиции его картина «Село моей юности», написанная им за год до смерти.

Выставка также представлена работами художников, принявших участие во 2-м Межрегиональном с международным участием пленэре, прошедшем в Паче в 2019 г. и посвященном юбилею Кондратия Петровича.

Заседание экспертно-консультативной группы омского Горсовета по проведению экспертизы проектов административных регламентов

Когда: 24 марта, в 09.00.

Где: Думская, 1.

Что: На заседании планируется рассмотреть два проекта заключения по результатам проведения экспертиза проекта постановления городской администрации: о внесении изменений в постановления № 248-п от 06.03.2018 г. и №1023-п от 18.08.2016.

Заседание комитета омского Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Когда: 24 марта, в 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят вопрос взаимодействия администрации города с УМВД России по г. Омску и общественными организациями во время проведения массовых мероприятий, а также о реализации предложений по организации дорожного движения в городе большегрузов, которые были приняты в ноябре прошлого года. 

2

Горячая линия «Порядок применения контрольно-кассовой техники»

Когда: 24 марта, с 11.00 до 13.00.

Где: по телефонам: 729-723, 8-900-670-00-89.

Что: специалисты Центра поддержки предпринимательства ответят на вопросы, касающиеся условий применения контрольно-кассовой техники; порядка работы с  онлайн-кассой; требований, предъявляемых к контрольно-кассовой технике; порядка регистрации (перерегистрации) онлайн-кассы; применения контрольно-кассовой техники при реализации  маркированного товара.

Заседание комитета омского Горсовета по социальным вопросам

Когда: 24 марта, в 14.30.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты планируют рассмотреть вопрос нравственного и патриотического воспитания в детских садах и других учреждениях, подведомственных депобразования, вопрос социальной поддержки молодежи, выпускников, молодых специалистов, молодых семей, обеспечение жильем молодых специалистов, ученых, организации грантов, конкурсов и т.д., а также текущем состоянии футбольного клуба «Иртыш», о перспективах его развития. 

Областные соревнования судомоделистов-школьников «Пионерская регата»

Когда: 25 марта, в 10.00.

Где: Бассейн Городского Дворца детского (юношеского) творчества (ул. Красный Путь, 155).

Что: Юные корабелы представят судейской коллегии копии моделей гражданских судов, военных кораблей и подводных лодок, изготовленных в масштабе. На старте спортсмены будут соревноваться в запуске самоходных моделей на лучшую устойчивость на курсе и радиоуправляемых моделей на последовательное прохождение дистанции с наибольшей точностью. Кроме этого, ребятам предстоит сдать теоретический зачет на знание истории флота, морского дела и технологии изготовления своих моделей. 

Вручение новых автобусов АО «Омскоблавтотранс»

Когда: 25 марта, в 10.00.

3

Где: Привокзальная площадь Омского автовокзала (пр-т Комарова, 2). 

Заседание комитета омского Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта

Когда: 25 марта, в 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты обсудят деятельность БУ г. Омска «Комбинат специальных услуг»,  мероприятия по выявлению бесхозяйственных сетей энергоснабжения и противопаводковые мероприятия. 

Пресс-конференция, посвященная итогам инвестиционной деятельности Омской области за 2019 год

Когда: 25 марта, в 11.00.

Где: Омский областной «Дом журналистов» (ул. Красный путь, 11).

Что: Участники пресс-конференции расскажут об инвестиционных проектах, реализованных в Омской области в 2019 году и находящихся в стадии реализации.

Заседание комитета омского Горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования

Когда: 25 марта, в 14.30.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты дадут представителю АО «ЗСЖБ №6» разъяснения положения решения ОГС о градостроительных нормативов (№519 от 22.03.2017 г.). Также народные избранники обсудят реализацию программы газификации города и результаты дорожной деятельности за 2019 год.

4

 

Заседание комитета омского Горсовета по муниципальной собственности

Когда: 26 марта, в 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: в повестке заседание вопросы о поправках в решение ОГС об установлении льготной арендной платы в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия в неудовлетворительном состоянии. Администрация Ленинского округа, лицей №145, центр социальной поддержки населения просят передать в безвозмездное пользование помещения. Депутаты обсудят результаты управления муниципальными земельными участками, собственность на которые не разграничена, за 2019 год, реализацию решения ОГС об определении арендной платы за земельные участки предоставленные в аренду без проведения торгов. А также - вопросы на весеннюю сессию 2020 года. 

Заседание комитета омского Горсовета по вопросам экономического развития

Когда: 26 марта, в 10.00.

Где: Думская, 1.

Что: депутаты обсудят результаты деятельности центра поддержки предпринимательства за 2018-2019 гг и планы на 2020 год, деятельности, связанной с НТО, а также план на весеннюю сессию 2020 года. 

Пресс-конференция «Социальный театр — современная технология психосоциальной работы с подростковой аудиторией»

Когда: 26 марта, в 14.00.

Где: Областной дом журналиста (ул. Красный Путь, 11).

Что: Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова разработал проект «Культурно-образовательная среда «Своя территория», направленный на формирование жизнестойкости у подростков. В репертуаре театра появились три специальных спектакля: «Наташина мечта», «Немножко осени. Октябрь», «Убийца». Спектакли вызывают сильные эмоции и учат умению справляться с трудностями, преобразуя их в фактор личностного роста. 

Заседание Законодательного Собрания Омской области

Когда: 26 марта.

Где: Красный путь, 1. 

Что:  Вопросы повестки: 

1. О назначении на должность мирового судьи Омской области.
2. Выборы, утверждение результатов тайного голосования по выборам аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области и назначение на должность аудитора КСП Омской области.
3. Об отчете начальника УМВД России по Омской области о деятельности полиции за 2019 год.
4. О Законе Омской области «О преобразовании сельских поселений в Тарском муниципальном районе Омской области и внесении изменений в отдельные законы Омской области».
5. О Законе Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «Об административно-территориальном устройстве Омской области и порядке его изменения» и Закон Омской области «О границах и статусе муниципальных образований Омской области».
6. О Законе Омской области «О внесении изменений в отдельные законы Омской области в сфере квотирования рабочих мест для приема на работу инвалидов».
7. О Законе Омской области «О внесении изменений в статьи 6.1 и 7 Закона Омской области «О регулировании лесных отношений в Омской области».
8. О Законе Омской области «О внесении изменений в статьи 11 и 17 Закона Омской области «О государственной политике Омской области в жилищной сфере».
9. О Законе Омской области «О признании утратившими силу отдельных законов Омской области».
10. О Законе Омской области «О внесении изменений в статьи 2 и 3.2 Закона Омской области «О проведении публичных мероприятий на территории Омской области».
11. О проекте закона Омской области № 1248-6 «О внесении изменения в статью 6.1 Закона Омской области «О противодействии коррупции в Омской области» (первое чтение).
12. О проекте закона Омской области № 1240-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О границах и статусе муниципальных образований Омской области» (первое чтение).
13. О проекте закона Омской области № 1251-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «Об охране здоровья населения Омской области» (первое чтение).
14. О проекте закона Омской области «О внесении изменений в Закон Омской области «О государственном регулировании пользования недрами на территории Омской области» (первое чтение).
15. О проекте закона Омской области № 1246-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О регулировании градостроительной деятельности в Омской области» (первое чтение).
16. О проекте закона Омской области № 1235-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «Об ограничении на территории Омской области продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» (первое чтение).
17. О проекте закона Омской области № 1245-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О регулировании отношений в сфере образования на территории Омской области» (первое чтение).
18. О проекте закона Омской области № 1238-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «О реализации реформы местного самоуправления на территории Омской области» (первое чтение).
19. О проекте закона Омской области № 1247-6 «О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях» (первое чтение).
20. О проекте закона Омской области № 1249-6 «О труднодоступных и отдаленных местностях Омской области» (представление).
21. Об отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Омской области в 2019 году.
22. Об отчете Избирательной комиссии Омской области о поступлении и расходовании средств, выделенных из областного бюджета в 2019 году на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области 8 сентября 2019 года.

«Прямая линия» для правообладателей квартир из числа детей-сирот по вопросам оформления договоров социального найма

Когда: 27 марта, с 11.00 до 12.00.

Где: по телефону 25-26-31.

Что: Омские выпускники детских домов, получившие государственные квартиры, продолжают оформлять договоры социального найма, дающие право на приватизацию жилого помещения. В регионе более 500 правообладателей государственных квартир из числа детей-сирот уже оформили договор соцнайма. В ходе «прямой линии» наниматели квартир могут получить разъяснения специалистов Минимущества о правилах оформления договора социального найма.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:события недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5873101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6107221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх