Стало известно, кто устроил перестрелку с фээсбэшниками около «Континента»

Подробности нашумевшего в городе ЧП.

361423 марта 2020
Стало известно, кто устроил перестрелку с фээсбэшниками около «Континента»

События произошли в павильоне «Шашлык Мангал» возле гипермаркета «Континент» по ул. 70 лет Октября. По словам очевидцев, 17 марта трое неизвестных у киоска с шашлыками устроили перестрелку. Через некоторое время территорию оцепили сотрудники полиции. Предполагаемые участники ЧП были задержаны.  В этот же день в соцсетях появилось видео, на котором зафиксирован факт задержания. 

Вечером 17 марта УФСБ по Омской области сообщило: 

1

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при задержании членов одной из омских ОПГ последними было оказано вооружённое сопротивление. В результате совместных действий УФСБ, УМВД, УФСВНГ России по Омской области подозреваемые задержаны. Пострадавших и раненых среди сотрудников правоохранительных органов, гражданских лиц и задержанных нет».

Накануне Кировский районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: Джафарова Р.Г.  обвиняемого по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия), а также – Айсина А.Г. и Беленцова А.В. (ч.2 ст.222 УК РФ), пишет KVnews. 

По данным документов, силовики попытались задержать фигурантов, в ответ Джафаров «произвёл через окно в сторону находившихся на улице сотрудников УФСБ не менее двух выстрелов». Стрелявший промахнулся и был задержан вместе с Айсиным и Беленцовым.  

В ходе обыска, как сообщает издание, торгового павильона были найдены и изъяты пистолет, относящийся к категории самодельного самозарядного нарезного короткоствольного огнестрельного оружия, а также пистолет, относящийся к категории самодельного самозарядного гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия и 5 патронов промышленного производства, которые предназначены для стрельбы из боевого, нарезного огнестрельного оружия соответствующего калибра.

Автор:ВОмске

Фото:УФСБ России по Омской области Глазьев Константин

Теги:ЧПУФСБ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3536101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3909221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5462218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10908204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх