ВККС в антивирусном режиме одобрила персону сменщика Яркового в Омском облсуде

Сюрпризов не было — президенту РФ предложат для утверждения кандидатуру нынешнего зампреда Иркутского облсуда Петра Трапезникова.

168023 марта 2020
ВККС в антивирусном режиме одобрила персону сменщика Яркового в Омском облсуде

Сегодня, 23 марта, прошло плановое заседание Высшей квалификационной коллегии судей РФ. Как сообщает специализированный сайт Legal.Report, из-за профилактических мер против распространения коронавируса ВККС работала в особом режиме — членов коллегии разбили на небольшие группы, которые заседали в разных помещениях. В итоге были одобрены четыре из шести претендентов на должности председателей областных арбитражных судов, а также ряд кандидатур на посты председателей республиканских, краевых и областных судов общей юрисдикции. В частности, на должность председателя Омского областного суда был рекомендован иркутянин Петр Трапезников — как уже писал «ВОмске», единственный кандидат, подавший документы на четвертый конкурс (на первый конкурс после окончания в июле 2019-го полномочий Владимира Яркового заявлялась его заместитель Елена Светенко, но не получила поддержки, со второго снялась заявившаяся было Мария Храменок — еще один зампред, на третьем, сентябрьском, вообще не нашлось желающих). Теперь кандидатура поддержанного ВККС кандидата должна быть утверждена президентским указом.

Пятидесятилетний Трапезников — бывший председатель Иркутского гарнизонного военного суда, последние три года — зампред Иркутского областного суда по гражданским делам.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6566101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх