
На «президентскую» нерабочую неделю закроют все омские торговые центры
Попасть можно будет только в расположенные в ТК продуктовые супермаркеты. Кухни кафе и ресторанов будут работать только на доставку.
196427 марта 2020
Уже завтра, 28 марта, стартует объявленная президентом РФ Владимиром Путиным нерабочая неделя. В Омской области с её началом закроются все торговые центры, сообщает «12 канал» со ссылкой на заявление министра труда и соцразвития региона Владимира Куприянова. Доступ будет открыт только в продуктовые супермаркеты, работающие в торговых комплексах. Ограничения будут действовать, как минимум, до конца «президентской недели» — до 5 апреля. При необходимости этот режим могут продлить, заявил глава минтруда, соответствующее распоряжение регионального правительства сейчас готовится.
По распоряжению уже правительства федерального в нерабочую неделю 28.03-05.04 также закрываются залы всех баров, кафе и ресторанов — заведения общепита смогут работать только по заказу для доставки еды клиентам. При этом ранее властями на уровне области уже было введено ограничение на заполняемость таких заведений — не более 30% от количества посадочных мест одновременно.
1Фото:с meredithcorp.io
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65629 июня 2025
60001 июля 2025
52128 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии