Букет на 8 Марта

8 Марта можно отнести к самым красивым и трогательным праздникам в году. Ведь в этот день каждая из женщин с трепетом ждет поздравлений, цветов, подарков и признаний, что она самая красивая и желанная.

108001 апреля 2020

Мужчины стремятся порадовать свою любимую женщину, окружить особым вниманием и заботой. Этот праздник бывает наполнен улыбками, восторгом и, конечно же, ароматом цветов. Какой букет будет лучшим на 8 Марта и что учесть при его выборе?

Что обычно дарят?

Большинство мужчин чаще всего придерживаются классических и незатейливых вариантов. Самым распространенным является букет из тюльпанов. Это нежные и изящные цветы символизирует начало прихода весны. Их обычно дарят по три, пять, семь штук в букете. Стандартным и бюджетным подарком является композиция из мимозы, которая лучше смотрится при большем количестве цветов в букете. Приобретаются также розы, лилии, гвоздики. Такой выбор бывает связан с ассортиментом, предлагаемым цветочными магазинами, зависящим в определенной степени от сезонности, а также стоимости букета. Может быть, не стоит выбирать одно и то же из года в год, взглянуть на этот вопрос немного иначе и придумать что-нибудь оригинальное? Например, букеты из воздушных шаров, которые можно заказать на https://sektor-priz.ru/bukety-iz-vozdushnyh-sharov/

Что учитывать при выборе?

Какие критерии стоит учесть, покупая цветы женщине в праздничный день?

  1. Необходимо учитывать возраст одариваемой и придерживаться такой рекомендации: чем старше женщина, тем сдержаннее и консервативнее должен быть букет. Так, для мамы и бабушки подойдут лилии, ромашки и хризантемы, алые или темные розы. Для девушки лучше выбирать более нежные цветы светлой расцветки — эустомы, альстромерии, ирисы, нарциссы, белые или розовые тюльпаны.

  2. Помнить о степени родства: близким и родным стоит выбирать яркие цветы, для коллег предпочтительнее будут букеты более нейтральных оттенков. Для любимых наилучшим вариантом будет букет из красных или разной расцветки роз, лилии. Для сотрудниц неплохим вариантом станут традиционные тюльпаны, а также ирисы, герберы. С особой тщательностью надо выбирать букет для начальницы, который в данном случае не должен быть маленьким. Это должны быть благородные цветы — амариллисы, герберы, розы, те же тюльпаны, альстромерии.

  3. Самый важный критерий, которым надо руководствоваться при выборе цветов, — это увлечения и вкусы одариваемой. Проще говоря, всегда лучше дарить такие цветы, которые действительно нравятся.

  4. Наличие аллергии. К сожалению, встречается и такое. И если известно об определенных цветах, вызывающих данную неприятность у женщины, стоит исключить их из возможных вариантов для вручения.

Еще надо упомянуть, что при оформлении букета лучше не использовать много оберточной бумаги — она уже давно не в тренде. Достаточно будет лаконичной бежевой упаковки или ленты, цвет которой будет гармонировать с оттенками букета.

Оригинальный подход

Для того чтобы удивить и порадовать женщину в праздник, можно сделать не совсем стандартный выбор. К примеру, подарить горшечные растения, которые дольше, в отличие от срезанных цветов, будут радовать глаз и девушки, и женщины в годах. Здесь можно упомянуть про самые узнаваемые растения — фаленопсис, фиалки. Накануне женского праздника в продажу поступают и луковичные цветы, которые позже, уже летом, можно высадить в открытый грунт. Это крокусы, примулы, гиацинты, нарциссы и другие. Только надо понимать, что не все имеют садовые участки и возможность пересадить растения.

Необычным для любой женщины станет букет из воздушных шаров. Такой подарок долго сохранит свой презентабельный вид, в отличие от живых цветов. К тому же существует большой выбор разнообразных композиций, независимо от сезона, которые профессиональная компания доставит в назначенный срок.

Хотя выбор букета женщине на первый весенний праздник в году зависит от множества факторов, главное — учитывать предпочтения той, кому он будет подарен. Нестандартный подход при решении этого вопроса, внимание и забота при этом гарантируют успех.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6059101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6274221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх