Сегодня в минстрое омичи будут обсуждать «Безопасные и качественные дороги»

А уже через неделю после общественных слушаний - 15 февраля - программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Омска ценой в 18 миллиардов рублей должен утвердить губернатор Виктор Назаров.

102208 февраля 2017
Сегодня в минстрое омичи будут обсуждать «Безопасные и качественные дороги»

Общественное обсуждение программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Омской городской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги» начнется сегодня, 8 февраля, в 14.00 в зале заседаний регионального минстроя (улица П.Некрасова, д.6). О том, остались ли еще зале места, можно узнать по телефону 24-69-67 у Сыдорова Александра Сергеевича. Ознакомиться с самим проектом можно здесь.

По информации «Нового Омска», в январе программа претерпела существенные изменения. В частности, если раньше говорилось о том, что дороги будут ремонтировать в Омске и в радиусе 100 километров от него, то теперь не дальше 50 километров от города. В связи с этим был скорректирован и объем работ.

1

Как уже сообщалось «ВОмске», до 2018 года запланирован ремонт наиболее проблемных участков, на 2019-2020 годы – разработка крупных и капиталоемких проектов; на 2021-2025 годы – их осуществление. «В результате реализации программы доля протяженности автодорог, соответствующих нормативным требованиям, к 2018 году достигнет 50%, к 2025 году - увеличится до 85%», - ранее предполагал бывший заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

В 2017-2018 годах в частности планируется отремонтировать 450 километров покрытия проезжей части, капитально отремонтировать 31 километр дорог и поверхностно — 12 километров. Кроме того необходимо установить более 2700 дорожных знаков и 52 светофора.

Разработчики программы поставили перед собой цель «ликвидировать 60 мест концентрации ДТП», а также обеспечить рост «удовлетворенности граждан состоянием дорожной сети»

До 2025 года на реализацию программы планируется потратить 18 миллиардов рублей, в том числе 9 миллиардов — из федерального бюджета.

Автор:ВОмске

Фото:с mszhk.omskportal.ru

Теги:дороги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6594101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх