Замена тормозных колодок. Почему это важно?

Каждый водитель обязан следить за исправностью своего авто, своевременно обращать внимание на любые изменения в работе машины. Даже любая упущенная мелочь может привести к необратимым последствиям. Как проявляется неисправность тормозных колодок и почему их нужно менять?

101309 апреля 2020
Замена тормозных колодок. Почему это важно?


Каждый водитель обязан следить за исправностью своего авто, своевременно обращать внимание на любые изменения в работе машины. Даже любая упущенная мелочь может привести к необратимым последствиям. Как проявляется неисправность тормозных колодок и почему их нужно менять?


Как определить, что Вам необходима замена тормозных колодок?


Вот главные признаки, что пора производить замену:

  • после нажатия на педаль тормоза, автомобиль сам уходит в сторону. При этом все сопутствующие показатели в норме: подкаченные шины, отрегулирован развал-схождение. К такой ситуации может привести коррозия поршня суппорта либо его заклинивание;
  • резкий скрип при торможении, с отчетливым биением педали, резкое уменьшение уровня тормозной жидкости в бочке до минимальной отметки. Все это свидетельствует об износе тормозных колодок;
  • при нажатии педали тормоза, она просто уходит в пол без всякого сопротивления, при этом машина практически не тормозит. Это может произойти из-за износа тормозных шлангов и потери давления;
  • явный стук колес при езде по неровностям. Это происходит при изнашивании отверстия под направляющие в скобе из-за нагрузок на колесо;
  • при снижении скорости чувствуется вибрация руля, увеличивается тормозной путь, преждевременно срабатывает система АВS. Причиной является деформация дисков, особенно чугунных.

Так же немаловажным фактором является и манера езды. Если вы часто ездите в режиме «разгон-тормоз», то Ваши колодки изнашиваются намного быстрее, чем если бы Вы ездили по трассе.
В любом случае, тормоза необходимо проверять при каждом ТО, без надежных тормозов автомобиль небезопасен


Почему именно тормозные колодки DESQT?


DESQT – это немецкий производитель автозапчастей, в том числе и тормозных колодок, который стремительно набирает известность на российском рынке. За счет высокомеханизированной производственной базы, современного оборудования, высококачественных материалов и сырья эта компания добилась больших успехов. Так же компания делает упор на высокую квалификацию сотрудников, поскольку это одна из составляющих успеха. Здесь работают только лучшие специалисты.

Колодки DESQT изготовляются по тщательно подобранной рецептуре без применения асбеста, тем самым достигается высокая экологическая безопасность, минимальный износ тормозных дисков и барабанов и уверенное торможение даже при агрессивной езде и, как следствие этого, высокой температуре колодки. Все тормозные колодки проходят выборочный контроль качества, на котором проверяются коэффициент трения при разных температурных режимах. Стоимость тормозных колодок DESQT сравнительно невысокая, а их качество не уступает ведущим мировым брендам. Это достигается за счет применения производителем высокотехнологического оборудования на производстве и снижение себестоимости продукции.

Оценить все достоинства и убедится в качестве DESQT можно по отзывам автомобилистов. Отзывы о запчастях Deqst читайте по ссылке.


Ассортимент бренда запчастей DESQT.

На российском рынке автозапчасти бренда DEQST представлены в следующих категориях: водяные насосы, амортизаторы, шаровые опоры, стойки стабилизатора, термостаты, стартера, ступицы, тормозные колодки, фильтры масляные, воздушные и топливные.


Компания производит автозапчасти для популярных марок: Toyota, Nissan, Hyundai, KIA, Ford, MAZDA, MITSUBISHI, HONDA, VW, VOLVO, DAEWOO. Помимо легковых автомобилей запчасти под брендом DEQST выпускаются для грузовых и коммерческих автомобилей: MERCEDES, DAF, MAN, IVECO, VW, CITROEN, PEUGEOT, ISUZU, SCANIA и других автопроизводителей. Все запасные части DEQST прошли строгий контроль качества, каждая деталь проходит проверку на всех этапах производственного процесса.

Помните, несвоевременная замена колодок и устранение неисправности может привести к очень плохим последствиям как для Вашей жизни, так и жизни окружающих.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

254501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

255801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6028101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6242221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх