
Коронавирус: хорошие новости. 13 апреля 2020
Обнадеживающая динамика из Италии и Германии, каватина во время карантина и «Безопасные связи» в новом киноформате.
928913 апреля 2020
В Германии выздоровевших после коронавируса впервые стало больше, чем инфицированных. По данным берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха, выздоровели 60 200 пациентов, а число инфицированных составляет 57 606 человек.
В Италии число умерших с COVID-19 за сутки стало самым низким с 19 марта. Сегодня страна на третьем месте в мире и на втором в Европе по числу заражений. С начала распространения инфекции в стране выявили свыше 156 тысяч зараженных. Несмотря на самый высокий показатель смертности среди европейских стран, более 34 тысяч итальянцев выздоровели.
1Американские врачи стали крепить к своим защитным костюмам фото, где они улыбаются, чтобы придать более человеческий вид «ходячему скафандру» и беречь нервы пациентов с коронавирусом, которые находятся в больнице одни, в окружении медиков, с головы до пят облаченных в защиту. «Фото дарит какую-то лёгкость, которой так не хватает в наше время», – говорит один из медиков.
«Фигаро тут, Фигаро там», – хоть и все время на самоизоляции. Оперные певцы Михайловского театра сняли шутливое видео про жизнь в самоизоляции: они исполняют арии во время бритья, чистки ковров и даже игры на приставке. В Петербурге, как и во всех остальных городах России, из-за угрозы распространения коронавируса для посещения закрыты все культурные учреждения, поэтому роль благодарных зрителей для «одомашненных» солистов исполняют плюшевые игрушки.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Константин Богомолов вступает в «Безопасные связи»: режиссер снимет screenlife-сериал о любви во время карантина. Screenlife – новый киноформат: события, которые видит зритель, разворачиваются прямо на экране того или иного девайса, будь то компьютер, планшет или смартфон. Премьера 10-серийного сериала (каждая серия – по 15 минут) состоится на платформе Start в конце апреля. В центре сюжета – истории трех пар, чьи отношения развиваются в период карантина. По словам Богомолова, в проекте история, диалог и человек становятся самым важным в сегодняшних условиях, а «роль оператора естественным образом исполняет ситуация, которая выбирает один-единственный ракурс для всех». Обстоятельства диктует ситуация, оформителем становится сама жизнь, а не конкретные художники. Это позволяет сконцентрироваться на людях и диалогах, – цитирует Богомолова пресс-служба Start. Продюсер проекта Ирина Сосновая дополняет: это история о том, что карантин – не повод останавливать жизнь и ждать, когда «все это закончится», а возможность почувствовать то, что происходить сейчас.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211606 мая 2025
— омичка
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии