Коронавирус: хорошие новости. 13 апреля 2020

Обнадеживающая динамика из Италии и Германии, каватина во время карантина и «Безопасные связи» в новом киноформате.

916313 апреля 2020
Коронавирус: хорошие новости. 13 апреля 2020

В Германии выздоровевших после коронавируса впервые стало больше, чем инфицированных. По данным берлинского Института вирусологии имени Роберта Коха, выздоровели 60 200 пациентов, а число инфицированных составляет 57 606 человек.

В Италии число умерших с COVID-19 за сутки стало самым низким с 19 марта. Сегодня страна на третьем месте в мире и на втором в Европе по числу заражений. С начала распространения инфекции в стране выявили свыше 156 тысяч зараженных. Несмотря на самый высокий показатель смертности среди европейских стран, более 34 тысяч итальянцев выздоровели.

1

Американские врачи стали крепить к своим защитным костюмам фото, где они улыбаются, чтобы придать более человеческий вид «ходячему скафандру» и беречь нервы пациентов с коронавирусом, которые находятся в больнице одни, в окружении медиков, с головы до пят облаченных в защиту. «Фото дарит какую-то лёгкость, которой так не хватает в наше время», – говорит один из медиков.

«Фигаро тут, Фигаро там», – хоть и все время на самоизоляции. Оперные певцы Михайловского театра сняли шутливое видео про жизнь в самоизоляции: они исполняют арии во время бритья, чистки ковров и даже игры на приставке. В Петербурге, как и во всех остальных городах России, из-за угрозы распространения коронавируса для посещения закрыты все культурные учреждения, поэтому роль благодарных зрителей для «одомашненных» солистов исполняют плюшевые игрушки.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михайловский Театр (@mikhailovskytheatre)

Константин Богомолов вступает в «Безопасные связи»: режиссер снимет screenlife-сериал о любви во время карантина. Screenlife – новый киноформат: события, которые видит зритель, разворачиваются прямо на экране того или иного девайса, будь то компьютер, планшет или смартфон. Премьера 10-серийного сериала (каждая серия – по 15 минут) состоится на платформе Start в конце апреля. В центре сюжета – истории трех пар, чьи отношения развиваются в период карантина. По словам Богомолова, в проекте история, диалог и человек становятся самым важным в сегодняшних условиях, а «роль оператора естественным образом исполняет ситуация, которая выбирает один-единственный ракурс для всех». Обстоятельства диктует ситуация, оформителем становится сама жизнь, а не конкретные художники. Это позволяет сконцентрироваться на людях и диалогах, – цитирует Богомолова пресс-служба Start. Продюсер проекта Ирина Сосновая дополняет: это история о том, что карантин – не повод останавливать жизнь и ждать, когда «все это закончится», а возможность почувствовать то, что происходить сейчас.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

52511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нателла Кисилевская

— журналистка

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

232601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

237201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5825101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6063221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх