Ультраконтроль и ультрапастеризация: как работает молочный завод в Омске во время карантина

Из-за коронавируса люди стали больше заботиться о своей безопасности, больше внимания уделять качеству продуктов и интересоваться условиями их производства. Узнаем, как сейчас производят молочные продукты и контролируют их качество на заводе «МилкОм».

428014 апреля 2020
Ультраконтроль и ультрапастеризация: как работает молочный завод в Омске во время карантина

Санитарные нормы и ГОСТы здесь всегда были в приоритете. Сейчас на заводе усилены профилактические меры, главная задача — ежедневно обеспечивать потребителей натуральными молочными продуктами «Лужайкино».

Мониторинг качества – процесс постоянный, проверка осуществляется на всех циклах производства. Все начинается с лабораторных исследований. Каждую партию молока проверяют по 10 параметрам, затем отправляют на трехступенчатую очистку. Современное оборудование позволяет удалить все бактерии и сделать молоко безопасным для дальнейшей переработки. Безопасности способствует и закрытая цепочка производства. «Человеческий фактор» сведен к минимуму — молоко нигде не соприкасается с руками человека.

1

Одна из линий разливает молоко в полностью стерильной камере. Там чисто, как в операционной, нет доступа микробов из внешней среды. Предварительно молоко быстро нагревают и резко охлаждают. Время и температура рассчитаны так, что все вредные бактерии погибают, а витамины и полезные микроэлементы остаются. Эта технология называется ультрапастеризацией. Молоко, приготовленное таким способом, можно хранить полгода и без холодильника. Получается, что ультрапастеризованное молоко долго не портится из-за того, что оно очень чистое, в нем не остается бактерий, вызывающих скисание.
Когда люди сидят дома и сокращают до минимума походы в магазин, ультрапастеризованное молоко побеждает своих молочных собратьев по удобству хранения и использования. Оно не занимает драгоценное место в холодильнике, так как хранится при комнатной температуре. В ультрапастеризованном молоке максимально сохраняется польза, при этом его просто запасать впрок на недели и месяцы. Это удобный и современный формат натурального молока.
Пусть дома всегда будут под рукой любимые и полезные продукты. Берегите себя!
Больше полезной информации на лужайкино55.рф

® 

Фото:Фото предоставлено пресс-службой компании "Милком"

Теги:«Лужайкино»


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

288901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

289001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6359101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6544221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх