В какие вузы Чехии идут учиться иностранные студенты в большинстве случаев?

Чехия — европейская страна, которая привлекает не только своей архитектурой и достопримечательностями, но и возможностью получения образования.

128517 апреля 2020
В какие вузы Чехии идут учиться иностранные студенты в большинстве случаев?

Чехия — европейская страна, которая привлекает не только своей архитектурой и достопримечательностями, но и возможностью получения образования. В любом случае, отзывы гостади представлены на официальном сайте: https://otzyvy-gostudy.ru/, где они представлены в абсолютном онлайн-доступе для всех пользователей Интернет-сети.

О каких преимуществах следует знать?

К основным причинам, почему студенты выбирают Чехию для обучения относится сходность языков и менталитета местного населения, а также ряд других преимуществ:

  • Доступность проживания. Цены на продукты питания и основные услуги, необходимые для студентов, невысокие, а, если сравнивать с Англией или Францией, так, можно сказать, что даже низкие.
  • Безопасность. Можно не волноваться за оставленный под магазином велосипед или незакрытую в квартиру дверь. Правоохранительные органы работают настолько хорошо, что преступность в Чехии сведена к минимуму.
  • Русскоязычное население. Большое количество людей, владеющих русским языком, позволяет быстрее решить ряд бытовых вопросов, связанных с арендой жилья, покупкой товаров, проведением интернета или кабельного телевидения и пр.
  • Бесплатное обучение. Аппликанты в вузы, свободно владеющие чешским, что подтверждено специальным сертификатом, имеют право на бесплатное обучение, а также получение стипендии, в случае хорошей успеваемости.

Рейтинг вузов Чехии: на что необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе вуза?

Основываясь на таких данных, как академическая деятельность, количество иностранных студентов и преподавателей, квалификационный уровень персонала и выпускников, качество образования, отзывы учащихся и работодателей, которые приняли к себе на работу выпускников, можно выделить вузы, которые лидируют.

  1. Карлов университет.
  2. Чешский технический университет.
  3. Масариков университет.
  4. Технический университет в БРНО.
  5. Университет Палацкого.
  6. Химико-технологичекий университет.
  7. Университет в Остраве.
  8. Университет в Западной Богемии.
  9. Университет Т. Бати.
  10. Пардубецкий университет.

По окончании университетов выдается диплом Европейского образца, который котируется во всем мире. Абсолютно вся правда представлена на специализированном сайте, поэтому отзывы доступны для всех пользователей всемирной паутины. При выборе Вуза следует прочесть абсолютно все доступные онлайн-отзывы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50311 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

227301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

232801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5778101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6015221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх