Омские парикмахеры могут вернуться к работе вслед за строителями

Замглавы региона Дмитрий Ушаков считает, что нужно снять ограничения с салонов красоты и парикмахерских. 

1221522 апреля 2020
Омские парикмахеры могут вернуться к работе вслед за строителями

На официальном сайте Роспотребнадзора накануне были опубликованы рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских с целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, все сотрудникам при выходе на работу необходимо измерять температуру бесконтактным способом, дезинфицировать помещение перед открытием, работникам и посетителям держать дистанцию, запрещается прием пищи на рабочих местах, обслуживание организовать по предварительной записи (интервал между посетителями должен составлять не менее 20 минут), использовать антисептики, организовать обеззараживание воздуха, использование средств индивидуальной защиты и т.д. 

Заместитель губернатора Омской области Дмитрий Ушаков уже сегодня прокомментировал эти рекомендации главного санитарного врача Анны Поповой. 

1

«Думаю, нужно открывать салоны», — отметил замгубернатора.

Скорее всего, региональные власти могут дать разрешение на открытие салонов красоты и парикмахерских, которые закрыты уже почти месяц с введением в России нерабочих дней, которые были продлены до 30 апреля. Напомним, что сначала в эти дни разрешение на деятельность давалось только системообразующим предприятиям, с 13 апреля омские власти разрешили вернуться к работе строителям, архитекторам и проектировщикам, транспортникам (многие из которых, впрочем, работали и в «эти» дни) и автосервисам, предприятиям обрабатывающей промышленности, добычи камня, песка и глины, а также компаниям, занимающимся клинингом и дезинфекцией. Вероятно, очередь дошла и индустрии красоты. 

Как уже писал «ВОмске», на прошедшем заседании оперативного штаба обсуждалось открытое письмо президента некоммерческого партнёрства «Содружество парикмахеров и косметологов Омской области» Татьяны Ерёменко, просившей губернатора (помимо прочих мер поддержки) разрешить работать сейчас салонам красоты и парикмахерским. Однако в итоге верх взяла позиция эпидемиологов, которые считали, что предприятия сферы обслуживания, где возможно одновременное нахождение в помещении нескольких клиентов, открывать пока нельзя.

 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта news-life.pro

Теги:коронавирусДмитрий Ушаков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6600101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх