Кого добавят в мае в список «льготников» по «упрощенке» под 1%?

Одобрив патенты за 1/10 стоимости, депутаты Заксобрания Омской области отложили на майское заседание окончательное решение по сниженным ставкам на УСН. У не попавших в перечень остается надежда.

196924 апреля 2020
Кого добавят в мае в список «льготников» по «упрощенке» под 1%?

Повестка дня на заседании 23 апреля у региональных парламентариев была разношерстная — от утверждения обновленного герба области до борьбы с нарушителями тишины в ночное время. Но главными пунктами в ней, конечно, были экономические законопроекты ценою почти в миллиард (расчетные потери бюджета) из антикризисного плана, утвержденного 2 апреля облправительством. И в окончательной редакции в итоге приняли не все.

Не вызвали особых вопросов и возражений уменьшение в 10 раз стоимости патента для предпринимателей и льготы по транспортному налогу для перевозчиков на регулярных автобусных маршрутах — эти законодательные акты были приняты сразу в трех чтениях.

1

А вот окончательное решение, кому из предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения, понизить ставку налога на весь 2020 год до 1% от доходов (или до 5% от разницы между доходами и расходами), Заксобрание в итоге отложило на заседание в мае. Позиция предпринимательского сообщества по этому вопросу, напомним, - ставку понизить для всех работающих на УСН, кроме считанных видов типа торговли алкоголем. Но в законопроекте, подготовленном минэкономики, — всего около трех десятков видов «льготной» деятельности. Депутаты в итоге решили, что облправительство области учло не всех пострадавших, и отправили документ на финальную доработку, рассчитывая принять его в третьем чтении 21 мая. Такая же судьба ждала и законопроект по снижению налога на имущество.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх