Создание сайтов: действенный способ найти хорошего исполнителя

Создание собственного сайта — это непростая и ответственная задача, поэтому и относиться к ней нужно соответственно. Но большой плюс в том, что благодаря специализированным ресурсам заказчик избегает многих сложностей.

109226 апреля 2020
Создание сайтов: действенный способ найти хорошего исполнителя

Представить бизнес в интернете — одна из основных задач, с которыми сталкиваются владельцы собственного дела. Практически во всех направлениях работы сейчас важно быть на связи в сети, общаться с клиентами посредством виртуальных инструментов, презентовать компанию при помощи видео, текстовых и других материалов. По этой причине возникает необходимость в собственном сайте. Даже если у фирмы есть социальные сети, своя площадка не помешает — она выступает объединяющей платформой, позволяет разместить каталоги любых масштабов и любой сложности.

Очевидно, что при таких условиях создание сайтов становится очень востребованной услугой, вот только у клиентов всегда возникает вопрос о том, где искать надежного исполнителя. Одно из первых решений, которые приходят в голову, — немного сэкономить и нанять фрилансера либо небольшую студию. Такие исполнители берут за свою работу немного и вполне могут справиться с простыми задачами. Но тут есть сложность с гарантиями — часто чрезмерная экономия в этой сфере выливается в сорванные сроки, неподходящий результат и дополнительные проблемы.

Другой подход — это найти самую дорогую веб-студию в городе или области и сделать заказ у нее. Но нет никаких гарантий, что все сделают хорошо (дороже — не означает лучше) и что вы не переплачиваете за результат. Многие пользуются своей репутацией и берут баснословные деньги за то, что по факту стоит в разы дешевле.

Остается третий вариант — и вот он оптимален для большинства клиентов. О нем и расскажем подробнее.

6d6dce3d69de0f1719cea072a5d13447.png

Тендерная система выбора исполнителя — правильное решение

Выгоднее всего искать исполнителя через тендерную систему. Такой способ можно опробовать на площадке workspace.ru и убедиться, что у него множество плюсов. Вот только некоторые из них:

  • Большой выбор исполнителей, не ограниченный территорией конкретного города. Это особенно удобно, если заказчик живет в небольшом городке или поселке, где своих веб-студий нет.
  • Возможность сразу обозначить тип задачи, дать небольшое тестовое задание. Это не означает, что компании будут бесплатно что-то делать. Задание может заключаться в том, чтобы предложить пару простых идей — допустим, какой формат сайта лучше для компании клиента (визитка, витрина и т. д.).
  • Выбор из разных кандидатов. Причем изначально вы имеете дело с теми, кто откликнулся на ваш заказ — это команды, уже готовы предложить вам сотрудничество.
  • Возможность отсеять исполнителей по опыту, портфолио и другим показателям. У каждой компании на подобных сайтах есть свои странички — с подробной информацией, отзывами, примерами работ. Это очень удобно — клиент подробно знакомится со всей нужной информацией, не тратя время на дополнительные поиски.
  • Установка оптимальных сроков. Выгоднее всего начинать поиск исполнителя заранее, чтобы потом отсортировать всех желающих и выбрать подходящую компанию для работы. В такой ситуации есть время, чтобы сравнить предложения, опыт, цену и другие параметры предстоящей работы.

Это далеко не все преимущества тендерной системы, но уже они дают понять, насколько подобный режим работы удобен. Такое решение подходит и для опытных заказчиков, и для тех, кто только впервые начинает работать над собственным сайтом. Даже если клиент не понимает, какие движки сайтов существуют, чем они отличаются и что из предложенного лучше выбрать, это решается очень быстро. Достаточно при формировании задачи поставить соответствующий вопрос — и тогда потенциальные исполнители будут приходить уже со своими предложениями. Чтобы получить отличный результат работы, не нужно будет разбираться во всех деталях самостоятельно.

3c630d4e6f8470c53771a79a859d4279.jpg

Если работа не такая масштабная: нужна ли тендерная система?

Тендер — это все-таки инструмент для более масштабных проектов, которые требуют особенно тщательного подхода, долгой подготовки, вложения немалых финансов. В такой ситуации прогадать нельзя, поэтому выбор исполнителя может длиться не одну неделю. Совсем другое дело — это мелкие текущие задачи по сайту, социальным сетям или по рекламе бизнеса. Тогда нет смысла размещать тендер на каждое дополнительное движение — достаточно помощи фрилансеров с хорошим рейтингом.

Удобнее всего, если и тендерная система, и поиск фрилансеров находятся на одной площадке. В такой ситуации заказчик решает все свои вопросы в одном месте — один раз разбирается с функционалом и больше ни во что не вникает. Примером такого подхода как раз становится площадка workspace.ru — на основе ее работы легко понять, как действуют подобные сайты, какие плюсы и возможности они дают.

Создание собственного сайта — это непростая и ответственная задача, поэтому и относиться к ней нужно соответственно. Но большой плюс в том, что благодаря специализированным ресурсам заказчик избегает многих сложностей. Выбор исполнителя упрощен максимально, при этом благодаря портфолио и отзывам клиент сразу выбирает команду, которая гарантирует ему нужный результат.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

243001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

245001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5920101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6145221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх