Виктор Лапухин в прошлом году зарабатывал по 280 тысяч рублей в месяц

«ВОмске» публикует рейтинг зарплат руководителей подведомственных региональному минкульту учреждений. 

282827 апреля 2020
Виктор Лапухин в прошлом году зарабатывал по 280 тысяч рублей в месяц

Министерство культуры Омской области опубликовало сведения о среднемесячной заработной плате руководителей подведомственных учреждений за 2019 год. На основании представленных данных «ВОмске» составил рейтинг зарплат.  

Первое место, как и в прошлом году, первую строчку занимает директор Омского академического театра драмы Виктор Лапухин. В 2019 году его среднемесячная заработная плата выросла на 19,5 тысяч рублей и составила 281,6 тысяч рублей (см.таблицу). На втором месте — руководитель Омской филармонии Ирина Лапшина. В среднем ее заработная плата выросла на 41 тысячу и в прошлом году руководитель получала 219,1 тысяч рублей. Третью строчку занимает директор Омского музыкального театра Нелли Бут, которая в прошлом году по сравнению с 2018 годом зарабатывала на 4 тысячи рублей больше — 146 тысяч рублей.

1

Больше всего изменилась заработная плата у руководителя Северного драматического театра Анджея Неупокоева — на 43 тысячи рублей больше. В прошлом году его зарплата составила 136 тысяч рублей.

Меньше всех зарабатывали директор Областного дома ветеранов Павел Черных 62,5 тысяч рублей и Омского музея Кондратия Белова Владимир Белов — 57,5 тысяч рублей.

Отметим, что у восьми руководителей подведомственных минкульту учреждений заработная плата, напротив, снизилась — больше всего у директора «Дома Дружбы» Натальи Степановой — на 8 тысяч рублей до 87 тысяч рублей. 

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

294801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

294201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6414101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6600221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх