Из «Торпедо» в «Авангард» вернулся защитник Минеев

Предварительно подтверждается неофициальная информация о подписании «ястребами» форварда ЦСКА Толчинского и игрока обороны «Нефтехимика» Шарипзянова.

322502 мая 2020
Из «Торпедо» в «Авангард» вернулся защитник Минеев

Воспитанник омского хоккея Максим Минеев возвращается в стан «ястребов» - «Авангард», как сообщает пресс-служба клуба, выплатит за него нижегородскому «Торпедо» денежную компенсацию. Контракт с 22-летним защитником заключен на один сезон.

Помимо омичей и нижегородцев, Минеев немного поиграл за «Северсталь» и московское «Динамо», всего в КХЛ провел 82 матча, набрав 15 (4+11) очков при показателе полезности «+6».

1

С достаточно большой долей вероятности в «Авангард» могут также перейти форвард Сергей Толчинский из ЦСКА и защитник Дамир Шарипзянов из «Нефтехимика». Оба молодых игрока стали ограниченно-свободными агентами, не приняв до 30 апреля квалификационные предложения от своих клубов. Теперь предложения со своей стороны Толчинскому (как сообщил РИА «Новости» его агент Шуми Бабаев) и Шарипзянову (по информации «Спорт-Экспресса») сделали «ястребы». Теперь, если ЦСКА и «Нефтехимик» не повторят это предложение (по словам Бабаева, армейцы на это не пойдут, вероятно, из-за потолка зарплат, у «Нефтехимика» просто нет лишних финансов), игроки перейдут в «Авангард».

25-летний Толчинский — воспитанник системы ЦСКА.

После дебюта в 2010 году в армейских юниорах уехал за океан, с 2012 по 2018 года играл там в основном в молодежных лигах и АХЛ, провел пару матчей за клуб НХЛ Carolina Hurricanes, успев даже отметиться голевой передачей. В сезоне 2018/2019 вернулся уже во взрослый ЦСКА, набрав в 37 играх 13 (9+4) очков. В прошедшем сезоне за 40 матчей с довольно небольшим игровым временем (играл в 3-4 звеньях) забил уже 14 шайб при 8 результативных передачах. Сергей — форвард малорослый и легкий, но скоростной (кличка от армейских болельщиков - «Вжик») и техничный.

24-летний Шарипзянов, напротив, игрок достаточно габаритный — вес 95 кг при росте 188 см.

Воспитанник нижнекамского хоккея, тоже успел поиграть в Северной Америке (в основном в младших лигах, потолок — Ontario Reign, ахээловский фарм-клуб энхаэловского Los Angeles Kings). Вернулся на родину в 2017-м. В минувшем сезоне Дамир в 60 матчах за «Нефтехимик» набрал 26 (5+21) очков при полезности «+14».

P.S. Шуми Бабаев, кстати, все еще не исключает вариант с возвращением в «Авангард» другого его подопечного — Евгения Тимкина. «Не знаю, сорвался ли окончательно трансфер Тимкина в «Авангард». Пока вроде нет, еще ничего не понятно. Сейчас трудно сказать, что в «Авангарде» возможно, а что нет», - цитирует агента AllHockey.ru

2

Автор:ВОмске

Фото:с sports.ru, ruspekh.ru и cskanews.com

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87105 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3468101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3848221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5400218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10844204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх