Владимир Компанейщиков: «Нет у нас задачи пиарить власть, есть задача — продвигать свой регион»

Зампред облправительства в интервью «ВОмске» опроверг приписываемое ему СМИ намерение понизить начальника Главного управления информационной политики Омской области Станислава Сумарокова.

368310 февраля 2017
Владимир Компанейщиков: «Нет у нас задачи пиарить власть, есть задача — продвигать свой регион»

- Владимир Борисович, в СМИ сегодня появилась информация, что вы собираетесь уволить Станислава Сумарокова за «грубые ошибки». Это соответствует действительности?

- Это, мягко говоря, неправда.

1

- Пользуясь случаем, хочу спросить о Вашем отношении к истории с массовым расторжением  трудовых контрактов с главредами омских районок. По версии некоторых СМИ — это и есть одна из «грубых ошибок» г-на Сумарокова.

- Я считаю, что политизировать ситуацию рядовых отношений работодателя и работника не есть правильно. Фактически руководитель компании, акционер, собственник может даже без объяснения причин не продлевать контракт с наемным руководителем, который его не устраивает. У членов одной команды должны быть общие базовые ценности и согласованность позиций, иначе ничего хорошего из такой работы не выйдет. Никакой политики я здесь не вижу. Я раньше не вникал в некоторые детали, поэтому совсем недавно узнал, что, например, в одной из районных газет редактор и главбух были родными сестрами. Если бы такая ситуация была бы, к примеру, в ГУИП, то этим давно уже заинтересовалась бы прокуратура, и те же СМИ навряд ли восприняли бы это позитивно. Я понимаю попытку журналистов защитить «своих», но уже есть и решение суда, который подтвердил законность решения руководства ГУИП.

- В том, какое решение вынесет суд, по-моему, никто не сомневался. Вопрос же здесь, по-моему, лежит в другой плоскости: в политической, идеологической, морально-этической...

- При принятии любых так называемых непопулярных управленческих решениях всегда есть недовольные. Они возмущаются, пишут в СМИ, скандалят в соцсетях... Но суть же в другом.

- И в чем же?

- В том, что мир меняется, и мы должны меняться вместе с ним.

- Я так понимаю, что опальные редактора связывают свое увольнение исключительно с тем, что они недостаточно эффективно «пиарили» власть, «смели» иметь свое мнение и т.д.

- Да нет у нас задачи пиарить власть! Она власть разная — и хорошая, и плохая — такая же, как и все мы. У нас есть общая задача: продвигать свой регион, искать и поддерживать точки роста. Поэтому мы и поддерживаем такие проекты как, например, «Народный герой», которые позволяют выявить позитивные образцы, показать людей, с которых кому-то, возможно, захочется брать пример. Повторю, не нужно пиарить власть — нужно пиарить то, что повышает экономику, увеличивает настрой людей на положительные поступки, помогает принять людям принять решение — не уезжать из Омской области, а остаться здесь и заниматься полезными делами.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

71019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

307101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6520101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх