В Омской области роддом превратили в обсерваторий

В Азовском районе зарегистрировано два случая заражения коронавирусом. 

361614 мая 2020
В Омской области роддом превратили в обсерваторий

Сфотографированное кем-то из жителей Азово объявление опубликовал телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». Как следует из текста объявления, в медицинском учреждении был выявлен пациент с коронавирусной инфекцией, его уже доставили на лечение в Омск. А 40 человек находятся на карантине в здании роддома в селе Азово. Информацию о карантине подтвердили в министерстве здравоохранения Омской области.

«Что касается использования родильного дома для размещения коронавирусных больных, сообщаем, что помещения родильного дома не используются по прямому назначению, и нет никаких причин, чтобы не использовать его в качестве обсерватора для людей, контактных по COVID-19. Ситуация с коронавирусом на территории Азовского национального района на данный час остаётся спокойной, жители проявляют высокую социальную ответственность, за что им отдельное спасибо», — комментирует ситуацию пресс-служба регионального минздрава. 

1

Всего на сегодняшний день, по данным оперштаба Омской области по ситуации с коронавирусом, в Азовском районе зарегистрировано два случая COVID-19.

Напомним, в Омске на карантин закрыты также хирургическое отделение Областной клинической больницы, одно отделение в Больнице скорой помощи №1, полностью закрыта ГКБ №1 имени А. Н. Кабанова. 

Кроме того, по информации калачинцев, в их районной больнице на две недели на карантин закрыли отделение терапии. За минувшие сутки в районе выявлено шесть случаев COVID-19. 

 

Автор:ВОмске

Фото:Телеграм-канал "ОмскЦентрСилы"

Теги:коронавирусАзовский районкарантинмедицина


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

240701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5908101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6132221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх