Екатеринбургский бизнес вступает во владение омскими «теплыми остановками»

Компаньоном Виталия Ольшанского и Вячеслава Васильева стала Екатерина Харитонова из Свердловской области, ранее в бизнес-деятельности не замеченная.

239715 мая 2020

То, что в августе 2019-го казалось вхождением в дело действительно профильного омского игрока с большим опытом в сфере нестационарных торговых объектов (НТО), на деле оказалось лишь частью схемы по переводу бизнеса на очередных «уральцев»: Сагидулла Жуматаев меньше чем через девять месяцев после покупки доли в ООО «Капитал-Строй» Виталия Ольшанского (компания-победитель конкурса на установку 174 торгово-остановочных комплексов на 90 омских ООТ), уступил все свои 26,15% жительнице Свердловской области (судя по ИНН) Екатерине Харитоновой. Знаковые изменения в ЕГРЮЛ, произошедшие 23 апреля, первыми обнаружили коллеги из «Коммерческих Вестей». При этом депутат омского Заксобрания Вячеслав Васильев, вошедший в состав учредителей «Капитал-Строя» одновременно с Жуматаевым, свои 33,33% сохранил. Без изменений пока осталась и доля учредителя и гендиректора фирмы Виталия Ольшанского.

Впрочем, такое развитие событий изначально предсказывал Виктор Шкуренко, совладелец (вместе с другим бизнесменом-депутатом Дмитрием Павловым) ООО «ТОК» - единственного конкурента «Капитал-Строя» по конкурсу, предлагавшего вчетверо большую сумму (101 миллион рублей против 26 миллионов), но не допущенного к торгам из-за некомплекта документов. В интервью «ВОмске» еще до официального подведения итогов известный ритейлер заявил буквально следующее:

1

«У нас есть глубокая уверенность, что за Ольшанским стоят те же люди, которые изначально планировали участвовать в конкурсе. Пресловутый екатеринбургский инвестор подал заявку через Ольшанского — это мое личное предположение, которое я доказать, конечно, не могу. Но, чтобы убедиться в моей правоте, достаточно посмотреть, как будет развиваться ситуация дальше: будет ли проходить смена учредителей в «Капитал-Строй» после их победы, кто будет в этой команде. Если, конечно, он будет формировать команду».

Тогда же Шкуренко назвал и фамилию предполагаемого бенефициара с Урала — Халидов (Аслан Халидов, по данным УРА.РУ, контролировал в Екатеринбурге сети павильонов, мини-рынков и автостоянок — ред.). Вполне возможно, он и станет конечным владельцем доли, поскольку нынешний покупатель кажется лишь очередным промежуточным звеном — до участия в «Капитал-Строе» Харитонова Екатерина Николаевна ни в каких бизнес-структурах в качестве совладельца или руководителя не засветилась, ИП (в отличие от, как минимум, одной землячки — полной тезки и однофамилицы) тоже никогда не была.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

250401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

252401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5986101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6204221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх