Режим самоизоляции в Омской области продлен до 3 июня

Дежурные группы в детских садах, летние веранды в ресторанах и фитнес-центры не откроются еще как минимум две недели (ВИДЕО). 

441120 мая 2020
Режим самоизоляции в Омской области продлен до 3 июня

По итогам только что завершившегося заседания оперативного штаба по ситуации с коронавирусом было принято решение продлить режим самоизоляции в регионе еще на две недели. 

По данным «12 канала», главный санитарный врач Омской области Александр Крига внес поправки в постановление №850 от 14.04.2020 г. «О введении ограничительных мероприятий на объектах Омской области». 

1

Согласно документу, проведение массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий, в том числе традиционного праздника Ураза-Байрам в честь завершения священного месяца Рамадан, оказались под запретом до 1 июня 2020 года. Кроме того, продлили запрет на посещение кладбищ. Исключение — проведение похорон и оказание ритуальных услуг.

Детские сады, в которых мэр города Оксана Фадина предложила открыть хотя бы дежурные группы, по решению Александра Криги, пока останутся закрытыми. 

Зампред правительства Дмитрий Ушаков поддержал открытие летних веранд, предприятий общепита, частичное открытие автошкол и фитнес-центров. Однако, главный омский санврач, по итогам оперштаба по борьбе с COVID-19, не дал разрешения, передает корреспондент телеканала.

Послабления ввели только для некоторых колледжей. В них разрешили провести экзамены для будущих водителей. При условии использования антисептиков и масок, также инспекторам, преподавателям и студентам перед аттестацией будут проведены тесты на коронавирус. 

«ВОмске» публикует комментарии по итогам заседания оперштаба Александра Буркова и Александра Криги. 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

298301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

297101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6448101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6635221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх