
Главная Политика и власть Омский вице-губернатор назвал возможные сроки выхода региона из самоизоляции
Омский вице-губернатор назвал возможные сроки выхода региона из самоизоляции
С 4 июня зампред правительства хочет предложить снять запрет на деятельность автошкол, летних веранд, сезонных кафе и разрешить занятия спортом на открытом воздухе.
215522 мая 2020
Заместитель председателя правительства Омской области Омской области Дмитрий Ушаков в прямом эфире ГТРК «Иртыш» прокомментировал очередные решения, принятые на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
На вопрос телезрительницы, почему в Омске на время карантина закрыли детские сады в то время, как в Москве дежурные группы работали, вице-губернатор отметил, что выносил этот вопрос на повестку заседания оперштаба еще 9 апреля.
1По словам чиновника, недовольство высказывают не только родители, которым не с кем оставить своих детей, но и работодатели.
«На мой взгляд, логичным было открыть дежурные группы еще в начале апреля, когда в регионе было запущено обрабатывающее производство, системообразующие предприятия и т.д. На последнем заседании этот вопрос поднимала и министр образования Татьяна Дернова,и мэр города Оксана Фадина, пытались убедить Роспотребнадзор. Позиция федерального центра — при любом снятии ограничений руководствоваться мнением ведомства. Пока Роспотребнадзор против», — отметил Дмитрий Ушаков.
И тем не менее вопрос открытия дежурных групп с 3 июня зампред планирует снова поднять на заседании штаба по экономике, которое состоится сегодня.
С 4 июня зампред правительства хочет предложить снять запрет на деятельность автошкол, летних веранд, сезонных кафе, разрешить занятия спортом на открытом воздухе.
С 18 июня дать возможность работать магазинам непродовольственной группы товаров площадью до 800 кв.м. (сейчас до 350 кв.м.), торговым комплексам на территории районов и фитнес-клубам.
Все остальное — в 20-х числах июня.
Однако последнее слово, как заявил сам же чиновник, за местным руководством Роспотребнадзора.
2
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
68710 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
52513 сентября 2025
Выбор редакции
1268108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
146805 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1264402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии