В Омске недовольных вахтовиков пришлось удерживать на карантине с помощью «Росгвардии»

Бунтовщики попытались самовольно покинуть стационар.

170922 мая 2020
В Омске недовольных вахтовиков пришлось удерживать на карантине с помощью «Росгвардии»

Размещенные в госпитале для ветеранов войн вахтовики завтра будут вновь протестированы на коронавирус. Если результаты окажутся отрицательными, пациентов направят для дальнейшего прохождения карантина в тот же санаторий, откуда они поступили на лечение в стационар.

Накануне рабочие-нефтяники выразили недовольство условиями размещения в больнице. Они потребовали от руководства госпиталя отпустить их домой, а некоторые даже предприняли попытку самовольно покинуть здание стационара. Медикам пришлось прибегнуть к помощи «Росгвардии».

1

— Мы понимаем, что длительное время пребывания в изолированных условиях на месторождении, аскетичный быт в госпитале и желание вернуться в свои семьи — все это накладывает отпечаток на настроение пациентов, — сказала министр. — Однако не стоит забывать о том, что коронавирус заболевание очень опасное, легко передается воздушно-капельным путем и приводит к серьезным осложнениям. Мы просим пациентов соблюдать нормы поведения, с уважением относиться к медицинским работникам госпиталя и соблюдать законы Российской Федерации.

Завтра, 23 мая, медики снова проведут обследования, и, если результат окажется отрицательным и состояние пациентов не ухудшится, рабочих отправят обратно в санаторий, заверили в региональном минздраве. 

Как уже писал «ВОмске», работников Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, где была зафиксирована вспышка коронавируса (17 апреля был объявлен карантин), стали вывозить в Омск 29 апреля. У всех 102 человек, которые прибыли двумя спецрейсами 29 апреля и 5 мая, подтвержден диагноз COVID-19, у 60% из них диагностирована пневмония. Еще 1161 человек с отрицательными тестами на карантин расселили на обсервацию в санаториях «Металлург», «Коммунальник», в гостинице «Турист», и, по информации пресс-службы регионального минздрава, в госпитале для ветеранов войн. 

Некоторые вахтовики были недовольны условиями содержания, в частности, в санатории «Металлург». Судя по всему, не понравилась рабочим и обстановка в стационаре госпиталя, куда были направлены вахтовики с положительным тестом на COVID-19. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта vademec.ru

Теги:карантинкоронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6502101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх