Коронавирус: хорошие новости. 23 мая 2020

Спортивная девушка красиво отжимается с пушистым котом — и побеждает в конкурсе на домашнюю тренировку. В Сингапуре тем временем тестируют умного робота-дезинфектора, а в мире балконы остаются центром Вселенной.

292423 мая 2020
Коронавирус: хорошие новости. 23 мая 2020

В одном из торговых центров Сингапура тестируют робота-интеллектуала, который дезинфицирует общественные пространства с помощью ультрафиолетового излучения. Sunburst UV Bot — самоходная колонна с ультрафиолетовыми лампами. Излучение автоматически отключается, если рядом есть человек.

В Омске подвели итоги конкурса на лучшую домашнюю тренировку. Победил кот. И его хозяйка, конечно.

1

Конкурс для тех, кто продолжает заниматься спортом и в условиях режима самоизоляции и карантина, департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска объявил еще в начале апреля. Чтобы принять участие в маленьких «омских олимпийских играх», надо было снять видеоролик своей тренировки в домашних условиях. Победителям и призерам обещали дипломы и призы: за первое место абонементы на посещение бассейна и катка на 12 месяцев, за второе – абонемент на шесть месяцев, за третье – абонемент на три месяца. Участвовать можно было как в индивидуальном, так и в семейном зачете: жюри оценивало уровень сложности упражнений, технику выполнений и, конечно, креативный подход спортсменов.

Заявок было столько, что конкурс продлили: всего на адрес оргкомитета пришло больше 250 видеороликов, из них треть – в категории «Семейный зачет». Победу в категории «Индивидуальный зачет» одержала Мария Гнусаева: вместе с омичкой в домашней зарядке принимал участие и ее кот Ватсон. В семейном зачете тоже развернулась нешуточная борьба и в итоге жюри решило поощрить призами за первое место не одну, а две семьи: Заниных и Уразбековых. Победители получат свои призы сразу после окончания режима самоизоляции. Кроме того, все участники конкурса получат сертификаты и смогут покататься на коньках или сходить в бассейн.

Кто кота жмёт, а кто хором поёт: хор омской Шебалинки стал победителем сразу трех престижных международных конкурсов. И самоизоляция не стала в этом помехой. Видеозаписи выступлений хора Омского музыкального училища имени Шебалина в оргкомитет творческих соревнований отправила хормейстер Ирина Кирдяшкина, и омичи были признаны победителями, получив дипломы лауреатов – во-первых, фестиваля WOW ART AWARDS, во-вторых, V Международного конкурса музыкантов-исполнителей и вокалистов «Каденция», в-третьих, конкурса-фестиваля Sempre Concept. Гордимся и рады!

фото vk.com/ia_omskregion

«Карантинили, карантинили, да не выкарантинили»: для тех, кто хочет во время самоизоляции укрепить мимические мышцы, артистка Омской филармонии Алена Чернышова провела урок по искусству разговорной речи. Для этого ей понадобился лишь простой карандаш – конечно же, тщательно обработанный антисептиком. Алёна предлагает вспомнить, как «Карл у Клары украл кораллы». Может, Карл сегодня и не на пике популярности, но коты, которые всё роняют на Наташу, не такие «рычащие».

Facebook запустил специальный раздел, через который можно запросить или предложить помощь тем, кто столкнулся с трудностями во время пандемии коронавируса. Пользователи, которым нужна помощь, могут просматривать публикации тех, кто ее предлагает.

2

Новая подборка фото от TravelAsk: сайт собрал свидетельства того, как люди на карантине сделали балконы центром персональной Вселенной. Здесь играли на скрипках и саксофонах, пели и танцевали, бегали марафоны, занимались пилатесом, выгуливали коз, ели, молились и любили. Надеемся, это все же канет в историю, и, глядя на эти фото, можно будет не вздыхать, а улыбаться.

Каракас, Венесуэла

Нанте, Франция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6499101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх