Пономарев выкупил у «Музыки и кино» 50% «Новатора»

Ритейлер Арсен Пономарев, долгие годы строивший карьеру как наемный топ-менеджер, стал полновластным собственником бизнес-проекта, над которым работает уже седьмой год.

2742414 февраля 2017
Пономарев выкупил у «Музыки и кино» 50% «Новатора»

Сама сделка, судя по данным ЕГРЮЛ, прошла еще в мае 2016 года, однако информация о ней вплоть до последнего времени публично не обнародовалась. Лишь на прошлой неделе, беседуя со своим коллегой Виктором Шкуренко, который выступал в роли журналиста «Нового Омска», Арсен Пономарев пояснил, что у него с «теперь уже бывшим партнером … были разные цели».

- Когда работают два человека, один занимается оперативным управлением, а другой периодически интересуется, а почему так, почему принято такое решение, можно все терпеливо объяснять: «Это потому что так и эдак, а то потому что так и так…» Но я в таких случаях действую по другому — я люблю поругаться. Мол, да куда ты лезешь, ни черта не понимаешь, - так, в частности, объяснил один ритейлер другому природу трений с экс-компаньоном.

1

Ранее, по неофициальным данным, у г-на Пономарева и у «уже бывшего партнера» - ГК «Музыка и кино» - было по 50% долей в ООО «Новатор». Учредитель и председатель правления «Музыки и кино» Денис Кошель комментировать сделку отказался. Взять комментарий у самого Арсена Пономарева также пока не удалось.

Цена сделки неизвестна, но стоит пояснить, что речь идет именно о продаже бизнеса, без недвижимости – все три «экспресс-гипермаркета» сети работают на арендованных площадях.

«Раскрывший» факт продажи Виктор Шкуренко на вопрос «ВОмске» о возможной цене сделки от ответа воздержался, но сказал, что сам считает данный актив достаточно привлекательным – эффективный, отлаженный бизнес. Омский ритейлер №1 заявил, что они с его партнером Дмитрием Шадриным, в принципе, рассматривают возможность покупки «Новатора» в случае, если г-н Пономарев вдруг решит его продавать.

Выпускник физфака ОмГУ (диплом по «Физике низкотемпературной плазмы») Арсен Пономарев начинал как частный предприниматель-торговец, затем работал начальником торгового отдела у Виктора Шкуренко, с которым познакомился еще в университете, потом возглавлял коммерческий отдел «Омского бекона». Когда омское предприятие «встроили» в холдинг «Планета Менеджмент», получил приглашение работать в Москве, но надолго в столице не задержался. После возвращения в Омск несколько месяцев руководил розничной сетью «Группы «Оша», затем выстраивал розницу у Михаила Курцаева в компании «Бакалея-Сервис». Публичную известность получил в качестве руководителя проекта «Геомарт» — первого в Омске супермаркета формата cash&carry. Сеть экспресс-гипермаркетов «НоваТор» Арсен Пономарев с компаньонами начал создавать в 2010 году.

Автор:ВОмске

Фото:Александр Румянцев/newsomsk.ru

Теги:ритейлАрсен ПономаревДенис КошельНоваторМузыка и кино


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

94119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

326001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

327901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6709101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх