Роспотребнадзор объяснил, почему у него нет претензий к открывшемуся «Леруа Мерлену»

Главное санитарное ведомство Омской области прокомментировало открытие в Омске строительных гипермаркетов.

203627 мая 2020
Роспотребнадзор объяснил, почему у него нет претензий к открывшемуся «Леруа Мерлену»

Несмотря на действующий в регионе режим повышенной готовности, во время которого приостановлена деятельность торговых центров, за исключением находящихся на их территориях аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли, в которых реализуются продовольственные товары, строительные гипермаркеты «Леруа Мерлен», «Оби» и «Бауцентр» возобновили свою работу. 

Напомним, в начале апреля, когда правительство региона только ввело ограничения в связи с пандемией коронавируса, гипермаркет «Леруа Мерлен» тем не менее открыл свои двери для покупателей, которые тут же создали огромную очередь перед входом. В этот же день Роспотребнадзор закрыл магазин, предварительно эвакуировав всех покупателей. 

1

27 апреля гипермаркет снова начал функционировать, но только в режиме самовывоза. На этот раз магазин начал свою работу в обычном режиме, но по сокращенному графику. 

«В связи с эпидемиологической ситуацией магазины временно работают с 8:00 до 20:00», — сообщается на официальном сайте «Леруа Мерлен». 

Гипермаркет работает уже несколько дней, сегодня Роспотребнадзор сообщил, что специалисты ведомства не обнаружили нарушений санитарного законодательства строительным гипермаркетом «Леруа Мерлен» в Омске. 

Вместе с тем, как отметили в ведомстве, в полномочия Роспотребнадзора не входит проверка законности открытия магазинов. 

«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области осуществляет контроль за исполнением федерального законодательства. Надзор исполнения региональных законодательных актов не входит в сферу компетенции службы», — заявили в ведомстве.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта youtube.com

Теги:ритейлРоспотребнадзоркарантин


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1447223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

216927 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх