Строительство кирпичных домов под ключ: преимущества и недостатки

Коттедж из кирпича под ключ строится дольше, чем здание из блоков, однако, в сравнении с последним, кирпичный дом выигрывают по ряду пунктов.

132529 мая 2020
Строительство кирпичных домов под ключ: преимущества и недостатки

«Мой дом — моя крепость». Эта крылатая фраза наиболее точно описывает именно кирпичные коттеджи, которые сегодня пользуются большим спросом в категории «индивидуальное жилье». Все больше россиян предпочитают возводить именно кирпичные дома. И этому есть объяснение: у кирпичных домов есть ряд преимуществ и достоинств. Какие именно?

Достоинства:

  • Материал
    Кирпич — материал прочный и надежный. Блоки производятся из природной глины, прошедшей обжиг. Они устойчивы к перепадам температуры и воздействию холода, солнечных лучей, огня, воды, ветра. Благодаря механической прочности, блоки не дают трещин, не проседают и не меняют форму под большим весом и давлением. Это свойство материала позволяет возводить из него даже трехэтажные особняки https://b-h-c.ru/proekty/doma-iz-kamnya/, при этом усиленный фундамент можно использовать подвальную часть дома как цокольный этаж.
    Особняк из кирпича долговечен и может простоять без капремонта больше ста лет, а значит прослужит не одному поколению.

 

  • Внешний вид
    Дом из кирпича добротный, при этом здание не требует облицовки фасада. Небольшой размер кирпича позволяет по-разному оформлять здание в плане архитектуры: возводить фигурные стены, декорировать фасад и пр. Выглядит такой дом благородно!

 

  • Комфорт
    Материал кирпич прекрасно держит тепло, не продувается ветрами. При этом в жаркую погоду летом внутри здания воздух не нагревается, и температура остается комфортной. Стоит добавить, что кирпичная кладка отлично защищает от постороннего шума, что крайне важно, если вблизи есть проезжая дорога.

 

  • Экологичность
    Материал, из которого производятся кирпичи, обожженная глина, гарантирует не только прочность стен и перекрытий, но еще, что сегодня считается очень важным, экологическую безопасность. Кирпичи не содержат вредных химических соединений, не выделяют токсины, а значит, не вызывают аллергию и не вредят здоровью.

 

Недостатки

  • Стоимость
    Цена коттеджа зависит от объёма и оперативности, сложности работ, себестоимости отделочных материалов. При этом кирпичный дом — один из самых дорогих по стоимости материала и трудоемкости работы. Тем более строительство кирпичных домов под ключ. Стоит учесть, что цена вопроса может быть уменьшена, если возвести несущие стены из черновых блоков. Добавим, поскольку кирпич — материал тяжелый, он требует возведения прочного и дорогостоящего фундамента (он подбирается с учетом условий и грунта).

 

  • Срок строительства
    Коттедж из кирпича под ключ строится дольше, чем здание из блоков, однако, в сравнении с последним, кирпичный дом выигрывают по ряду пунктов, которые мы перечислили выше.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

249001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

251301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5973101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6192221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх