«Авангард» подвел итоги тендера на строительство новой ледовой арены

Генеральный подрядчиком стала турецкая компания «Лимак».

135830 мая 2020
«Авангард» подвел итоги тендера на строительство новой ледовой арены

Хоккейный клуб «Авангард» официально сообщил о том, что завершился второй этап подготовки строительства «Арены Омск»: накануне состоялась процедура выбора генерального подрядчика.

В пресс-службе клуба напомнили, что на первом этапе подготовки проект будущей ледовой арены прошел два ценовых аудита и две экспертизы — на изыскания и проектно-сметную документацию.

1

Из-за текущей экономической ситуации потребовалась более длительная подготовка к тендерным торгам - нестабильный курс доллара, который повлиял на цену материалов, закрытие поставок из-за границы— все это серьезно осложнило подготовительный процесс, — рассказали в «Авангарде».

Среди производителей и поставщиков клуб рассмотрел более 170 компаний, в финал отбора вышли только две из них. В качестве генподрядчика была выбрана компания «Лимак».

Сегодня, 29 мая, в санкт-петербургском офисе «Газпром нефти» состоялось подписание акта о передаче строительной площадки от ООО «Арена» к подрядчику. Сообщается, что на все юридические процедуры понадобится еще две недели.

Планируется, что уже 1 июня на строительной площадке закипит работа. При это иногородние строители будут пребывать в специально организованной жилой карантинной зоне.

Напомним, что в 2018 году здание «Арены Омск» было признано аварийным, последние два сегодня хоккейная команда тренируется и играет в подмосковной Балашихе. В 2019 году стало известно, что в Омске состоится часть игр Молодежного чемпионата мира по хоккею, к этому сроку (конец 2022 года) в нашем городе будет возведен новый ледовый дворец вместимостью 12 тысяч человек. Строительство идет на основе концессионного соглашения между «Газпром нефтью», Правительством РФ и правительством Омской области.

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, а также непростую экономическую ситуацию, мы сделали все, чтобы остаться в графике, — прокомментировал председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. — Сложностей было очень много, но наша команда сработала четко и слаженно: четыре экспертизы и тендер по выбору подрядчика, подготовка концессионного соглашения задержали нас ненамного. Мы понимали, что подвести Омск и болельщиков «Авангарда» нам никак нельзя. Хочу сказать спасибо всей своей команде, компании «Газпром нефть» и правительству Омской области за понимание и поддержку. Но сейчас мы лишь в начале трудного пути. На строительство у нас всего два года, это очень сжатые сроки для объекта такого уровня. Поэтому в предстоящие две недели, когда мы завершаем обязательные юридические процедуры, мы решили не терять время и параллельно приступить к обустройству площадки. При этом, учитывая обязательные условия прохождения карантина для иногородних, она будет действовать в режиме обсервации для строителей. Для этого мы продумали условия их проживания и профилактики. Организационных моментов еще много, но главное сейчас — строительство «Арены Омск» начинается. А значит, «Авангард» еще на шаг ближе к своему возвращению домой. Я всегда говорил и готов повторить снова — «Авангард» — это символ Омска, он должен и будет играть в родном городе, на одной из лучших хоккейных арен в России.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

99219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6752101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх