В Омске автобусы пустят по новым маршрутам

Чиновники планируют внести изменения в документ планирования регулярных перевозок.

144801 июня 2020
В Омске автобусы пустят по новым маршрутам

Омская мэрия сообщает о том, что чиновники планируют внести пакет изменений в документ планирования регулярных перевозок.

В частности, речь идет о движении по новой улице-дублеру, которая соединит мост 60-летия Победы и улицу Перелета. Но новой магистрали направят сразу несколько действующих маршрутов: №307, 410 и 415. Ожидается, что такое решение улучшит транспортное обслуживание микрорайонов Прибрежный, Кузьминки и Тополиный.

1

Кроме того, когда на улице Панфилова завершится реконструкция, по ней начнет курсировать маршрут №323, в связи с этим на этом участке появятся новые остановки. По информации профильного департамента, маршрут №323 будет проходить по улицам Богдана Хмельницкого, 3-я Транспортная, Панфилова, Маршала Жукова, Маяковского, проспекту Карла Маркса и далее по привычной схеме.

Как сообщает мэрия, пакет поправок предполагает, что из реестра муниципальных маршрутов будут исключены перевозчики, работавшие на маршрутах 6Н, 8Н, 83Н, 89Н, 335, 345, 411.

Отметим, что перевозки по указанным маршрутам осуществлялись несколькими перевозчиками, и фактических изменений в их работе не произойдет. Количество автобусов на маршрутах не изменится, из реестра будут исключены только перевозчики, с которыми договоры по указанным маршрутам уже расторгнуты, — пояснили в городской администрации.

Из общего реестра также исключат маршруты №302 и 309.

— Перевозки по маршруту №302 не осуществляются с 1 января 2020 года, а так как перевозчик не выполнял условия договора, он был расторгнут, — добавили в пресс-службе мэрии. — Маршрут № 309 исключается по причине полного дублирования схем движения автобусных маршрутов №№ 14, 25, 276, 424 на участке от микрорайона Юбилейный до СибАДИ, а так же троллейбусных маршрутов №4 и №67, работу которых с осени этого года планируется организовать в период с 06.00 до 23.00 с интервалами движения менее 10 минут в часы пик.

Срок действия документа планирования будет продлен до 31 декабря 2022 года.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/omsk_bus_vk

Теги:Транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

51411 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Анна Статва

— Travel-коуч


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

229701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

234801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5798101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6038221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх