Переезд и мувинг — одно целое

Конечно же, Вы всегда можете попытаться провести переезд своими силами. Если Вы примите такое решение, то нужно быть готовым, что потеряете много нервов, времени, придется решать большое количество вопросов. Все-таки рациональнее не испытывать судьбу и обратиться за помощью для перевозки в профессиональную мувинговую компанию. Ведь не зря выражение «один переезд как два пожара» — кануло в лета.

125102 июня 2020

Практически каждый человек в своей жизни хоть единожды, но сталкивается с переездом. Еще совсем немного лет назад большинство людей с данным процессом справлялись своими силами или с помощью друзей, знакомых. Искались несколько людей, которые помогут перенести вещи и использовалась любая грузовая машина для перевозки. В варианте, если человек не хотел заниматься всеми этими делами самостоятельно, то он мог обратиться в компанию по грузоперевозкам.

На сегодняшний день обстановка с переездами сильно изменилась. Люди понимают, что переезд – дело непростое и очень хлопотное, поэтому самостоятельно не имеют желания ним заниматься, да и в этом нет особой необходимости. Ведь теперь есть компании, которые называются мувинговыми. Именно эти организации предоставляют на профессиональном уровне услуги по перевозкам. Одной из таких компаний, что организовывает переезды по Москве, выступает www.pereezd-ideal.ru, которая отлично себя зарекомендовала.

Что же такое мувинг

Под самим понятием «мувинг» понимают комплекс услуг профессионального уровня, которые связаны непосредственно с перевозкой. Кроме этого эти услуги могут быть направлены и на кратковременное хранение разнообразных вещей и грузов во время переезда. Муверы работают с вещами бережно и аккуратно. Они занимаются не просто погрузкой/выгрузкой, демонтажем/монтажом мебели, но могут провести установку и подключение техники, прочие сопутствующие работы в этом направлении.

Для того чтобы клиент остался доволен оказанными услугами, чтобы все прошло гладко, вещи были перевезены в целостности сотрудникам мувинговой компании приходится учитывать много разнообразных тонкостей и нюансов.

Если Вы сможете отыскать надежную мувинговую компанию, то день самого непосредственно для Вас не будет слишком хлопотным и трудным, можно сказать, что Вы будете во всем процессе принимать даже минимальное участие. Всю нагрузку в этот день берут на себя квалифицированные работники, а они точно знают, как все должно проходить в идеальном варианте.

Мувинговые фирмы предоставляют разнообразные услуги, которые тем или иным образом связаны с переездом. Когда клиент обращается в подобную компанию, то сотрудничество выполняется по таким шагам:

  • непосредственно выезд муверов;
  • оценка работ, которые должны быть выполнены;
  • определение с датой, когда работы будут проводиться;
  • демонтаж и упаковка груза;
  • погрузка вещей в специализированный транспорт;
  • перевозка груза;
  • выгрузка всех перевозимых элементов;
  • распаковка и расстановка вещей;
  • уборка использованного упаковочного материала.

Здесь важным моментом является то, что мувинговые организации предоставляют свои услуги согласно договору, который заключается с каждым клиентом. В договоре прописываются все нюансы сделки, какие права и обязанности имеет каждая сторона.

Если Вам необходимо выбрать надежную организацию, которая проведет перевозку, то здесь нужно к решению этого вопроса подходить внимательно и ответственно. О договоре в любом случае забывать не нужно. Ведь именно этот документ выступает гарантом того, что весь переезд пройдет успешно.

Необходимо обратить свое внимание на то, чтобы в договоре по максимуму подробно отражались все услуги, которые вы хотите, чтобы были выполнены муверами. Если в договоре просто написано, к примеру «комплекс услуг по перевозке», то нужно чтобы было все конкретизировано, а именно: сборка/разборка мебели, упаковка/распаковка вещей, погрузка/разгрузка бытовой техники, транспортировка и прочее. Такие моменты могут показаться несущественными в теории, но на практике оказываются очень важными.

Основные преимущества мувинговых компаний

Когда ранее люди своими силами проводили перевозку, то они совсем не обращали внимания на детали. К примеру, вещи транспортировались на непонятно какой машине, которая совсем не предназначена для переездов (иногда она могла даже быть грязной внутри). То теперь мувинговые компании имеют специальные машины, которые переоборудованы под мебельные фургоны, у которых кузов внутри обшит мягким материалом и ясное дело, что эти машины полностью чистые. Также там есть крепления для фиксации крупных предметов.

Рассмотрим «плюсы» фирм, что занимаются организацией любых переездов «под ключ»:

  1. Все грузчики – профессионалы, умеющие работать с мебелью и личными вещами.
  2. В этих компаниях имеется в нужных количествах любой упаковочный материал (трехслойная пузырчатая пленка, стрейтч, мягкие уголки и прочее).
  3. Сотрудники дисциплинированные, имеют опрятный внешний вид и пунктуальные.
  4. Работа выполняется качественно и внимательно.
  5. Все автомобили технически исправные, чистые, оснащенные внутри механизмами для крепления.

Профессиональные мувинговые компании оказывают на самом деле много разнообразных услуг. Исходя из этого, они могут предоставлять качественно индивидуальные услуги по перевозке под каждую задачу отдельно.

Подведем итог

Конечно же, Вы всегда можете попытаться провести переезд своими силами. Если Вы примите такое решение, то нужно быть готовым, что потеряете много нервов, времени, придется решать большое количество вопросов. Все-таки рациональнее не испытывать судьбу и обратиться за помощью для перевозки в профессиональную мувинговую компанию. Ведь не зря выражение «один переезд как два пожара» – кануло в лета.

 

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5871101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6105221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх