В Омской области продлен прием документов в техникумы и колледжи

Из-за коронавирусной инфекции вступительные экзамены будут проводиться дистанционно. (ТЕКСТ ПРИКАЗА)

110605 июня 2020
В Омской области продлен прием документов в техникумы и колледжи

Новый приказ минпросвещения России об особенностях приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО) в 2020/21 учебном году подписан главой минпросвещения Сергеем Кравцовым 26 мая и уже зарегистрирован в Минюсте России.

Согласно приказу, прием документов на очную форму обучения продлен до 25 августа включительно, по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, приемная кампания завершается 15 августа. Если в организации есть свободные места, приём продлевается до 25 ноября. Сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения учебные заведения устанавливают сами. 

1

Кроме этого, расширены способы подачи заявления о приёме документов: поступающие могут отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций, проходят с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями СПО самостоятельно.

Добавим, что применять описанные в приказе особенности  или нет, решают органы исполнительной власти в каждом конкретном регионе исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Ниже представлен сам приказ. Картинки кликабельны. 

2

Автор:ВОмске

Фото:с сайта vesti-omsk.ru/

Теги:ссузыкоронавирус


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6598101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх