
Омичам вернут возможность ездить по льготным картам
Транспортные карты начнут снова работать на следующей неделе.
173706 июня 2020
Сегодня, 5 июня, в областном правительстве состоялось заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Региональное министерство здравоохранения сообщило о том, что пик заболеваемости пройден: пациенты выздоравливают, а статистика смертности снижается.
По этой причине региональные власти решили снять ряд ограничений для омичей и организаций: в ближайшее время заработают летние веранды кафе, торговые центры площадью до 800 квадратных метров, детские сады.
1Есть для омичей и еще одно приятное известие: на следующей неделе снова начнут работать льготные транспортные карты.
Напомним, в апреле чиновники «заморозили» их, с тем чтобы ограничить передвижение омичей (особенно входящих в группу риска пожилых людей) по городу и распространение коронавирусной инфекции.
Пользоваться картами можно будет со следующего вторника.
— Дано поручение муниципалитету и Министерству труда возобновить действие льготных транспортных карт. Это будет сделано с 9 числа, так как требуется некоторое время на решение технических вопросов, — прокомментировал губернатор Александр Бурков.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
514302 августа 2025
397601 августа 2025
1922125 июня 2025
— попутчица
— Врач-сексолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии