«Кравец с Алехиным, наверное, все жилетки проплакали от обиды»

Справедливоросы в пику КПРФ отмыли памятник Ленину в центре Омска.

109020 июня 2020
«Кравец с Алехиным, наверное, все жилетки проплакали от обиды»

В минувшую пятницу, 19 июня, представители омского отделения партии «Справедливая Россия» устроили акцию о памятника Владимиру Ленину напротив Музыкального театра. Полтора десятка человек в жилетах с символикой эссеров убрали отмыли пьедестал и убрали мусор с газона. В это время автокран поднял председателя омского отделения «СР» Андрея Жуковского к голове памятника, после чего политик помыл вождя Октябрьской революции. 

— На старте трудового дня мы с однопартийцами решили сделать доброе дело и помыть памятник, за которым уже много лет нет должного ухода. «Справедливая Россия» – это социалистическая партия, мы выступаем за идеалы равенства, справедливого распределения дохода. На этих же принципах строилось великое советское государство, основоположником которого был Владимир Ильич Ленин. Для нас он остается символом борьбы за справедливое устройство мира. К сожалению, наши политические оппоненты умеют только красиво говорить, а вот найти 15–20 минут на то, чтобы привести в порядок символы, которые на словах им дороги, они не могут, — цитирует его слова пресс-служба партии. — К сожалению, как мне кажется, многие наши политические оппоненты умеют только говорить и сильно злоупотребляют этим. А вот встать утром немного раньше и до работы успеть собственноручно сделать доброе дело они не могут. Я много слышу на заседаниях того же горсовета, как ходят «попрошайки» и просят денег. Например, на восстановление памятника жертвам Куломзинского восстания. А, быть может, стоит сделать это самим? Объявить сбор денег на то же восстановление, поработать руками в конце концов. 

1

 Набирающий популярность телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:

А что, помывка омскими эсерами памятника Ленину — это такой креативный пиарчик и шпилька в адрес КПРФ? Ну круто. Особенно для партотделения, которое в регионе, где и сегодня каждый день фиксирируется под сотню заражённых ковидом, всю пандемию просидело тише воды, ниже травы. И не организовало даже видимости благотворительной акции в помощь, например, врачам. А сейчас да, мощно выступили. Народ того и ждал и теперь стремится примкнуть. А Кравец с Алехиным, наверное, все жилетки друг другу проплакали от горькой, но справедливой обиды.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6600101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх