В Омске сняли с проката фильм о Немцове

Директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев уверяет, что в данном решении нет никакой политики.

10571717 февраля 2017
В Омске сняли с проката фильм о Немцове

Посвященный убитому оппозиционному политику Борису Немцову документальный фильм Веры Кричевской и Михаила Фишмана «Слишком свободный человек» выпустят в ограниченный прокат в ряде городов России с 23 февраля. В нашем городе, как уже сообщал «ВОмске», ленту планировал показать кинотеатр «Слава». Упоминания об этом еще можно найти, в частности, в паблике заведения в сети Facebook.

1

Однако из расписания кинотеатра «Слишком свободный человек» исчез, сообщили нам омичи, собиравшиеся посмотреть фильм.

Директор кинотеатра «Слава» Дмитрий Савельев пояснил «ВОмске», что фильм о погибшем оппозиционере исчез из их афиши просто из-за того, что крупные кинопрокатные компании сместили ряд кинопремьер по датам. Вследствие чего ряд «проектов для узкой аудитории» выпал из программы. Никакой политики тут нет, резюмировал г-н Савельев. На вопрос «ВОмске», нельзя ли было вместо отмены просто сдвинуть показ на более позднюю дату, директор «Славы» ответил отрицательно, пояснив, что дальнейшая прокатная программа уже плотно сформирована.

Выпуск фильма «Слишком свободный человек» приурочен ко второй годовщине со дня смерти Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля 2015 года недалеко от Кремля.

Автор:ВОмске

Фото:кадр из трейлера фильма

Теги:киноБорис Немцов"Слава"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

126426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 7 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1173206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

7835110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

88372208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

884404 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

8750129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх