Полежаева не смогла оспорить решение суда, признавшего ее виновной в невыплате заработной платы

Постановление вступило в законную силу. 

126229 июня 2020
Полежаева не смогла оспорить решение суда, признавшего ее виновной в невыплате заработной платы

Сегодня, 29 июня, в Первомайском районном суде завершено рассмотрение апелляции по уголовному делу в отношении директора ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой. 

Напомним, в декабре 2019 года бывшую сноху экс-губернатора Омской области признали виновной по ч. 2 ст. 145.1, ч. 2 ст. 315 УК РФ (невыплата заработной платы, неисполнение решений суда).

1

Как установил суд, она имела возможность выплачивать своим сотрудникам зарплату, но не делала этого, а направляла деньги на другие цели. В общей сложности Полежаева задолжала 81 работнику более 3,7 млн рублей. А за неисполнение вступивших в законную силу решений гражданских судов о взыскании более 1,3 млн рублей ее приговорили к 350 тыс. рублей штрафа. 

Сегодня судья оставил без изменения решения суда первой инстанции, и постановление вступило в законную силу, сообщает «Новый Омск» со ссылкой на областную прокуратуру. 

Также в Советском районном суде рассматривается второе уголовное в отношении Полежаевой. На этот раз Нателу Полежаеву обвиняют в сокрытии денежных средств от взыскания налогов (часть 1 статьи 199.2 УК РФ). По версии следствия, Полежаева, «зная о задолженности в 18 млн рублей по страховым взносам в фонды пенсионного и социального страхования, сокрыла 4,2 млн рублей, производя при этом расчеты с контрагентами через подконтрольную организацию ООО «Парк Отель «Рассвет»».

Кроме этого, судья Арбитражного суда Омской области рассматривает дело о банкротстве Нателы Полежаевой.  В суд с заявлением обратилось ПАО акционерного коммерческого банка «АК БАРС», которому предпринимательница задолжала 15,38 млн рублей. В настоящее время решаются вопросы по реализации имущества — нежилое помещение по ул. правый берег Иртыша, 153 площадью почти 400 кв.м. и земельный участок перед санаторием площадью 5,5 тыс. кв.м. По словам защиты, Натела Полежаева обладает достаточным для погашения долгов имуществом, однако банк по каким-то причинам не принял залоговое имущество, пишет bk55

Второй представитель защиты ходатайствовал об отложении рассмотрения дела в связи с мораторием, введенным Постановлением Правительства РФ № 428, об отложении до ноября 2020 года рассмотрения дел о банкротстве организаций, чья деятельность наиболее пострадала от коронавируса. Однако судья отклонила ходатайство. Следующее заседание назначено на 21 июля. 


 
 
 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

92019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

324001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

325401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6691101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх