Покупаем беговел ребенку

Беговел — полезный вид средства передвижения для детишек, поскольку способствует их физическому развитию. После катания на нем малышу легче пересесть на двухколесный велосипед, чем начинать обучение с нуля. Чтобы езда была комфортной и доставляла положительные эмоции, важно выбрать оптимальную модель беговела и соблюдать меры безопасности при езде на нем, пользуясь специальными средствами защиты.

99105 июля 2020
Покупаем беговел ребенку

Ребенку — 1,5-2 года, и решено купить ему велосипед. Но что делать, если рост малыша небольшой, даже его ноги не достают до педалей, и ему самому трудно справиться с дорожным девайсом? Тогда стоит подумать о приобретении беговела — детского беспедального двухколесного велосипеда. Ведь с помощью этого чудесного средства передвижения кроха приобретет первые навыки маневрирования и балансирования. Научится быстро ехать, поворачивать и тормозить, то есть всему тому, что должен уметь делать велосипедист.

О достоинствах беговелов

Существует масса плюсов нового дорожного устройства для малышей:

  • Езда на беговеле способствует развитию вестибулярного аппарата. Причем кроха избегает перенапряжения, поскольку отталкивается от земли так, как ему надо именно сейчас, и поднимает ножки и балансирует по мере своей готовности.

  • В процессе обучения катанию успешно развивается координация движения. Ведь во время езды ребенок, чтобы хорошо ездить, должен выбрать удобный темп, необходимую траекторию, соотнести это все и только после этого точным поворотом тела совершить за мгновение нужный маневр.

  • Детки быстро овладевают умением держать равновесие, которое пригодится не только при катании на велосипеде, роликах и коньках, но и вообще в жизни. Ведь с этим навыком связаны стабильность нервной системы, ощущение уверенности в себе и способность ориентироваться в сложной ситуации.

  • За счет эргономичной формы беговелов ножки малышей при катании находятся в удобной позе. При отталкивании от земли происходят естественные движения и отсутствует излишняя нагрузка на суставы.

  • При езде хорошо тренируется опорно-двигательный аппарат при адекватной нагрузке на все группы мышц. Удобно, что многие модели детского транспортного средства регулируются по высоте.

  • Новоявленный дорожный девайс позволяет малышам долго передвигаться в высоком темпе, что делает прогулки с ребятишками более комфортными.

  • Родителям легче транспортировать беговел за счет его небольшого веса. А если вдруг он упадет на ребенка, то не причинит ему вреда.

Как правильно выбрать нужную модель

Очень важно определиться с первым беговелом для малыша, ведь от этого зависит его интерес к езде и эффективность тренировок. В этом случае стоит опираться на несколько параметров дорожного устройства:

  • В зависимости от материала изготовления, наиболее оптимальный вариант — модели из алюминия. Они самые прочные и долговечные. Стальные устройства подойдут для более активных детей постарше для выполнения различных трюков. Деревянные беговелы — самые экологичные и имеют оригинальный дизайн, но они жесткие, поскольку плохо гасят удары о неровности дороги. Пластиковые устройства — легкие, но не прочные. Они применимы при катании на идеально ровной дороге. Различные модели беговелов можно посмотреть на https://www.velomot.com/articles/obzor-luchshikh-modeley-begovelov-ot-1-goda/.

  • Вес детского дорожного девайса имеет немалое значение, поскольку ребенок только своими силами удерживает управление им. Для детишек до двух лет лучше приобретать беговелы весом до 3 кг; 2-3 лет — до 4 кг; старше 3 лет — любые металлические модели.

  • Важно определиться с высотой сиденья. Когда малыш сядет на седло, его стопы должны касаться земли, а ноги — чуть сгибаться в коленях. Для выбора оптимальной высоты сиденья нужно от размера детской ноги, измеренной с внутренней стороны до паха, вычесть 4 см.

  • В отношении руля беговела важно наличие подшипников, поролоновой подушки и грипсов, возможность регулировки его высоты. Ширина руля должна соответствовать ширине плеч ребенка.

  • Не менее важен материал изготовления колес. Для крох подойдут модели с пластиковыми ободами колес и шинами из пенорезины, а для детишек постарше — дорожные устройства с обычными резиновыми колесами с воздушным наполнением внутри.

Беговел — полезный вид средства передвижения для детишек, поскольку способствует их физическому развитию. После катания на нем малышу легче пересесть на двухколесный велосипед, чем начинать обучение с нуля. Чтобы езда была комфортной и доставляла положительные эмоции, важно выбрать оптимальную модель беговела и соблюдать меры безопасности при езде на нем, пользуясь специальными средствами защиты.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6628101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх